Интернет
Султан Сулейманов

Samsung попыталась заткнуть владельца сгоревшего Galaxy S4

Компания Samsung попыталась заставить молчать владельца сгоревшего смартфона Galaxy S4, пообещав взамен дать ему новое устройство. В итоге о претензиях Samsung узнало в несколько раз больше людей, чем о сгоревшем S4.

В начале декабря Ричард Вайганд (Richatd Wygand) загрузил на YouTube ролик, в котором демонстрируется повреждённый смартфон Samsung Galaxy S4. Автор ролика утверждал, что он просто поставил телефон на зарядку и лёг спать, но проснулся от запаха гари — коннектор, к которому подключалось стандартное зарядное устройство, оплавился.

По словам Вайганда, он обратился в Samsung за заменой дефектного устройства, но компания попросила прислать видеоподтверждение возникших неполадок. Опубликованное на YouTube видео он и позиционировал как подтверждение для Samsung и предупреждение для других владельцев S4.

Вскоре автор ролика получил официальное письмо от Samsung. В нём предлагалось подписать соглашение, по которому Вайганд удаляет ролик и больше никак не рассказывает о возникших неполадках, а также обещает не предъявлять претензий в будущем. Компания взамен согласна выдать ему смартфон, аналогичный тому, что у него сгорел.

Ричард Вайганд не стал соглашаться с подобными условиями, а опубликовал полный текст письма и записал новое видео, в котором рассказывает о требовании Samsung и своём к нему отношении. Заканчивается ролик восклицанием «Samsung, go fuck yourself».

Второе видео было опубликовано 5 декабря. На момент написания заметки его посмотрели 286 тысяч раз против 48 тысяч просмотров оригинального ролика.

Предпримет ли Samsung дальнейшие шаги по изъятию видео из сети и возместит ли компания ущерб пострадавшему владельцу смартфона, неясно. Сам Вайганд призывает своих читателей (он занимается обзорами техники) активно распространять видео о письме.

#YouTube #Samsung #фейлы #Samsung_Galaxy_S4 #Ричард_Вайганд