Интернет
Ольга Жигулина

Мем: Розовая юбка

Чтобы развеселить больную жену, фотограф решил сделать серию автопортретов в розовой балетной пачке

Чтобы развеселить больную жену, фотограф из Нью-Йорка решил сделать серию автопортретов в розовой балетной пачке. Позже серия снимков выросла в серьезный по существу и абсурдный по содержанию проект, пишет BuzzFeed.

Боб Кэри впервые сделал свои красивые и странные фотографии в 2003 году, после того, как у его жены Линды был диагностирован рак груди. По его словам, им двигало желание помочь ей справиться с испытанием: «Когда Линда пойдет на лечение, она захватит с собой фотографии на своем телефоне — и будет вместе с другими женщинами смотреть на них и смеяться».

Количество позитивных отзывов и выздоровление жены заставили Боба задуматься о том, чтобы продолжать делать снимки. Tutu Project был продлен и быстро стал вирусным. У сообщества проекта на Facebook 78 тысяч подписчиков. 

Календарь с фотографиями Боба можно приобрести на официальном сайте проекта. Все вырученные за него деньги идут на счета Фонда Кэри, помогающего женщинам с диагнозом «рак молочной железы», а также тем, кто победил болезнь, и членам их семей.

«Рак научил нас, что жизнь хороша, но иметь с ней дело бывает непросто,— поясняет Кэри, — И иногда самое лучшее, и даже единственное, что мы можем сделать, чтобы продержаться еще один день — это смеяться над собой и поделиться смехом с другими».

Согласно данным Google, за последние месяцы интерес к проекту заметно вырос и на момент публикации этого текста продолжает расти.

#Статья #мемы #фото #Pink_Tutu #фотопроект