Интернет
Никита Лихачёв

Звезда Grumpy Cat на аллее славы Голливуда оказалась фейком

В интернете начала активно распространяться весьма реалистичная фотография звезды на Аллее славы в Лос-Анжелесе. Несмотря на то, что официальные представители Аллеи славы почти сразу опровергли существование звезды, фото продолжает набирать популярность.

12 декабря фотографию опубликовала официальная группа Grumpy Cat на Facebook, в которой состоит более 2 миллионов участников. Картинка с кошкой Грампи (настоящая кличка — Tadar Sauce) набрала свыше трёхсот тысяч лайков и разлетелась по интернету.

Уже через два часа фото попало на страницу Hollywood Walk of Fame — организации, занимающейся дорожкой славы в Голливуде. На первый же вопрос «Это реальное фото?» администрация сообщества ответила отрицательно.

Официальный представитель Аллеи славы Ана Мартинез объяснила TJournal, что на фото — не настоящая звезда, а «отличная работа в Photoshop».

Спустя восемь часов после опровержения тема попала на сайт Reddit и стала одной из главных тем дня. Часть реддитовцев предположила, что фото настоящее, сославшись на майскую новость о заключении контракта на участие кошки в съёмках фильма, и начала возмущаться чрезмерной популярностью кошки. «Старожилы» вовремя напомнили, что сообщество Reddit однажды и сделало популярным мем Grumpy Cat.

Многие комментаторы в интернете не на шутку удивились новости: звезда на аллее славы не даётся просто так, и для её получения нужно выполнить некоторые условия. Например, нужно быть популярным минимум в течение пяти лет и иметь «несомненную» известность в сфере телевидения, театра, музыки или кино, пишет Time

Аллея славы имеет более 2,5 тысяч звёзд, и среди получивших её есть вымышленные герои — например, Годзилла или лягушонок Кермит. Дополнительную реалистичность фотографии придала пиктограмма Wi-Fi: обычно получатели звезды на Аллее славы имеют значок, соответствующий их сфере деятельности в шоу-бизнесе.

Многие вспомнили о Ким Кардашьян, которая до сих пор не удостоилась звезды на аллее славы, несмотря на все их старания с Канье Уэстом. 

#Новость #мемы #котики #Голливуд #Grumpy_Cat #Ким_Кардашьян #Аллея_славы #шоу_бизнес