Интернет
Вадим Елистратов

Секретным Сантой пользователя Reddit оказался Билл Гейтс

Девушке по имени Рэйчел в качестве «секретного Санты» достался сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс. Об этом она сообщила на сайте Reddit Gifts.

Бывший руководитель компании Microsoft прислал 24-летней девушке по имени Рэйчел плюшевую корову, открытку, фото с доказательством своей причастности, книгу National Geographic и сертификат о пожертвовании в пользу благотворительного фонда Heifner International.

Корова символизирует помощь странам, страдающим от недостатка еды. Это одно из направлений деятельности фонда Heifner International: отправленное в подобное место парнокопытное может обеспечивать молочными продуктами одну семью в течение длительного срока.

В своем посте на сайте Reddit Gifts Рэйчел поблагодарила Билла Гейтса, за ту энергию, которую он вложил в подарок для нее. Девушка также извинилась за то, что в ее списке желаний числился планшет iPad от Apple, который, по ее мнению, в контексте участия крупнейшего акционера Microsoft выглядит «странно».

Мероприятие под названием Reddit Gifts проходит ежегодно. В его рамках каждый желающий получает имя и адрес человека, которому нужно подобрать и отправить подарок. При этом сам участник Reddit Gifts не знает, кто отправит посылку ему самому. В 2012 году в акции приняли участие 44 805 человек, образовавших между собой гигантскую цепочку.

За последнее время это не первый раз, когда Гейтс проявил свою благосклонность к сообществу Reddit. В феврале он провел конференцию AMA, на которой ответил на многочисленные вопросы пользователей сайта.

#Билл_Гейтс #Reddit

#гейтс