Интернет
TJ

Instagram-фотографом года по версии TIME стал автор блога о Северной Корее

Автор: Геннадий Заволокин

Фотожурналист Дэвид Гуттенфельдер, семикратный обладатель престижной премии WorldPressPhoto, был назван автором лучшего Instagram-аккаунта года по версии TIME

Дэвид Гуттенфельдер, главный фотограф азиатского департамента агентства Associated Press, значительно расширил аудиторию своих подписчиков, став одним из немногих зарубежных фотографов, имеющих доступ в Северную Корею и разрешение на съемку. 

Гуттенфельдер регулярно обновляет ленту своего Инстаграма снимками, которые отражают повседневную жизнь одного из самых изолированных государств современного мира. 

Приезжая в Северную Корею, Гуттенфельдер живет в отеле в центре Пхеньяна и перемещается под присмотром гида. Свой профессиональный опыт в КНДР он сравнивает с головоломкой, смысл которой раскрывается полностью только в том случае, если сложить вместе все фрагменты. 

Снимки Гуттенфельдера неоднократно выставлялись в галереях США. Он не ограничивается фотографиями только из КНДР — например, в этом году в его блоге также появились многочисленные снимки, сделанные после тайфуна на Филлипинах.

#Instagram #социальные_сети #фото #профессиональные_фотографы_в_Инстаграме #Дэвид_Гуттенфельдер