Интернет
Султан Сулейманов

Собянин сделал селфи с главным редактором The Village

Мэр Москвы Сергей Собянин сфотографировался на фронтальную камеру айфона в ходе интервью изданию The Village. Интервью было опубликовано 23 декабря.

Главный редактор The Village Игорь Садреев, помимо вопросов о городе и инфраструктуре, поинтересовался у московского мэра, почему он не пользуется соцсетями. Собянин в ответ рассказал, что у Москвы есть электронные ресурсы, позволяющие жителям пожаловаться или получить необходимую информацию.

— Вы сами на телефон фотографируете?

— Да. Редко, но да.

— А вот мэр Рейкьявика Йон Гнарр недавно выложил в Facebook фотографию, как он кровь сдаёт. И подписал: «Вот вам лучшая идея подарка». Ну это же так круто, так человечно.

— Я согласен, согласен. Я подумаю об этом. Это работает, и этим надо заниматься. Переломить себя и заниматься.

В конце интервью опубликована совместная фотография Собянина и Садреева. Главред The Village рассказал TJournal, что Собянин с легкостью согласился сделать снимок на айфон.

Что такое selfie, мэр не знал точно. Но кажется, я его убедил, что соцсети нужны не только для того, чтобы люди жаловались, но и просто для общения. Тем более, у него и айфон, и айпад есть - и в интернете он бывает. Так что в конце интервью он легко на это согласился.Игорь Садреев, главный редактор The Village

Садреев также отметил, что снимок был сделан не на смартфон градоначальника, а на первый попавшийся айфон. Тем не менее, фотография сохранилась.

#социальные_сети #селфшоты #Москва #селфы #Сергей_Собянин #Игорь_Садреев #The_Village