Интернет
Ольга Жигулина

Про Бэткида сняли короткометражный фильм

На YouTube был опубликован десятиминутный документальный фильм о беспрецедентной кампании в поддержку больного лейкемией мальчика, ставшего на один день «помощником Бэтмена».

Короткометражный документальный фильм о подготовке спасения Готэма в ноябре-2013 был опубликован на официальном канале благотворительного фонда Make-a-Wish, подготовившего и реализовавшего «Лучший День года», как окрестили его в социальных сетях. 

Помимо оригинальных материалов, снятых специально для ролика, в него вошла нарезка видео, сделанного во время кампании. 

Главный герой ролика, пятилетний Майлз Скотт, стал знаменитостью после того, как фонд устроил в его поддержку грандиозную акцию, в которой приняли участие власти и жители Сан-Франциско. Город на один день превратился в Готэм из комиксов о Бэтмене, а сам Майлз стал помощником любимого супергероя. 

После этого события семьей Майлза был основан благотворительный Фонд Бэткида (The Batkid Fund). 

Кажется уместным, что после дня, когда мир продемонстрировал заботу и сострадание к Бэткиду, Бэткид может сам помочь другим. Мы имели честь получить много предложений о помощи и подарков, но теперь, когда лейкоз Майлза находится в стадии ремиссии, мы хотим использовать это, чтобы привлечь внимание к другим родителям, которые тоже борются с тяжелой болезнью своих детей.

Кроме того, за несколько следующих месяцев исследователями из разных городов были написаны несколько тематических работ, изучавших, преимущественно, психологический фактор массового участия людей в празднике для незнакомого мальчика. 

Ожидается, что в 2014 году выйдет полнометражный документальный фильм о Бэткиде и о подготовке кампании в его поддержку. 

#Новость #фильмы #YouTube #Бэтмен #Бэткид