Солнце справа, солнце слева Статьи редакции

Москвичи стали свидетелями редкого явления — гало

Утром 19 января жители Москвы, Подмосковья и ряда других российских регионов смогли увидеть редкое для этого региона явление — гало. TJournal собрал некоторые фотографии, которые очевидцы публиковали в соцсетях.

Гало — это оптическая иллюзия, при которой вокруг солнца или луны наблюдается круг света, который может быть принят за радугу. Обычно гало возникает в морозную погоду. Утром 19 января в Москве зафиксирован -21 градус тепла.

{ "author_name": "Султан Сулейманов", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0433\u0430\u043b\u043e_\u0432_\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0435","\u0433\u0430\u043b\u043e"], "comments": 49, "likes": 17, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 49370, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 19 Jan 2014 12:58:48 +0400", "is_special": false }
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Контрольный будильник

90

объяснил бабушке у подъезда, что это не божий промысел, а физическое явление, а она меня клюкой ебанула и сказала что я богохульник

Ответить

Импортный космос

Николай
23

Да ты антихрист!

Ответить

Органический микроскоп

King
13

На костер!

Ответить

Революционный щит

Николай
19

я б тебя еще святой водой облил

Ответить

Пыльный торшер

Николай
1

изыди

Ответить

Импортный космос

42

Верующие наверняка назвали это явлением Христа народу, тем более в крещение...

Ответить

Меньший кот

King
0

Именно так

Ответить

Меньший кот

Олег
17
Ответить

Коренной

Олег
29

Блин. Прикрутите к камента возможность увеличить фото при клике на него, а то приходится открывать в новом окошке, чтобы прочесть.

Ответить

Разный динозавр

Коренной
–10

а у меня ретина - все прекрасно читается :Р

Ответить

Лунный диод

Krem-br…
4

Но не у всех-же ретина!

Ответить

Территориальный

Krem-br…
3

кретина у тебя

Ответить

Мучительный утюг

Greg
–2

регина у него

Ответить

Разный

Kica3y
0

Шуткуй еще!

Ответить

Архитектурный Артем

25

> -21 градус тепла

Ответить

Меньший кот

16

Но сегодня у нас ночь Halo!

Ответить

Деловой паркур

11

Опять я все проебал. Такими темпами, даже если Иисус действительно спустится и будет у меня под окнами ходить, я об этом узнаю только из новостей в интернете.

Ответить

Сплошной паркур

8

"-21 градус тепла"... это пять, я считаю

Ответить

Генеральный шар

3

Наибольший вклад в популяризацию гало внесла индустрия компьютерных игр:)

Ответить

Уникальный историк

3

придется теперь выйти на улицу, посмотреть

Ответить

Коммерческий Валера

Vasilisa
1

Ты не москвич!

Ответить

Уникальный историк

Султан
7

:( а в "другие регионы" я не попадаю? хотя ладно. зато можно не выходить

Ответить

Лунный диод

Султан
0

Недавно и в Питере было!

Ответить

Грубый яд

3

Гало концерт солнца на Крещение

Ответить

Старший лолипоп

3

Суровые русские играющие в -21 футбол.

Ответить

Адекватный химик

Айдар
0

Ночью искупались, днём в футбол поиграли. Будто кто-то вертикальную палочку в прогнозе дорисовал.

Ответить

Цветной меч

Айдар
0

Это, видать, съёмки очередного ролика Nike "Play russian"

Ответить

Трудящийся алмаз

2

Это просто красиво, без всяких аллюзий с религией.

В удивительном мире живем.

Ответить

Недавний ящик

2

Тоже Гало

Ответить

Блестящий единорожек88

1

После прикручивание репки к каментам, после 19-25 плюсиков к посту внизу все соревнуются в конкурсе петросянов

Ответить

Личной колос

1

Вы не понимаете, это солнце кастует.

Ответить

Академический франт

1

Интересно, а Шлегель успел снять это явление на Google Glass?

Ответить

Кредитный инструмент

1

Где мой мастер Чиф???

Ответить

Комментарий удален

Немыслимый паркур

Ilya
0

А неё Аллах, ей можно.

Ответить

Прекрасный Кирилл

0

Практически Sonic Rainboom

Ответить

Сладкий динозавр

–4

Подмосковный Челябинск...

Ответить

Революционный щит

0

вышел на улицу, а там ничего нет, видимо гало было только утром(

Ответить

Принудительный кофе

0

-21 градус "тепла", серьезно?

Ответить

Бытовой велосипед

Alexander
0

ДА СЕРЬЕЗНО

Ответить

Геологический лолипоп

0

Гало в Крещение? Ну все, теперь какая-нибудь кучка сектантов решит что это начало апокалипсиса и начнет спасаться под землей.

Ответить

Немыслимый паркур

Ryzhov_S
4

Будто что-то плохое.

Ответить

Грубый яд

0

Кто рано по воскресеньям встает, тот не хипстер, тому Бог подает

Ответить

Эмоциональный Слава

0

Забавно, мое фото в подборку попало))))

Ответить

Непосредственный рубин

0

круто! а в Нижнем так в субботу было

Ответить

Голубой Влад

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Голубой Влад

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Половый инструмент

–1

Зачем столько однотипных фоток!? Намёк на то, что это уже БАЯН?

Ответить

Немыслимый паркур

Артем
0

А зачем столько однотипных фоток Марса? Намёк на то, что это уже МЭИНСТРИМ?

Ответить