Интернет
Ольга Жигулина

Медведь плюшевый, одна штука

Потерянные игрушки находят при помощи сообщества на Facebook

Создатели сообщества Teddy Bear Lost And Found помогают находить маленьких хозяев потерянных игрушек. Об этом пишет BuzzFeed

Сообщество Teddy Bear Lost and Found появилось на Facebook в сентябре 2012 года, и на момент публикации поста собрало свыше пяти тысяч подписчиков. Снимки игрушек в фотоальбомах относятся к нескольким категориям: те, которые были потеряны; те, которые были найдены, и те, которые в итоге вернулись к хозяину.

За возвращение некоторых игрушек владельцами объявлена награда.

Анонимный автор проекта подчеркнул, что большинство игрушек, фотографии которых появляются в Teddy Bear Lost and Found, принадлежат очень маленьким детям, — однако, когда памятного плюшевого зверя теряют взрослые, они расстраиваются не меньше.

Истории о потерянных игрушках иногда становятся популярными в сети — как это произошло, например, в 2012 году с жирафом Джоши, забытым его маленьким хозяином в отеле Ritz-Carlton. Отец мальчика написал в гостиницу письмо, в котором упомянул, что мальчик полагает, что у Джоши каникулы. В итоге сотрудники отеля не только вернули жирафа ребенку, но и сделали несколько фотографий игрушки на массажном столе, в шезлонге у бассейна и на гольф-каре.

#Новость #Facebook #социальные_сети #фото #Teddy_Bear_Lost_And_Found