Reddit собрал $30 тысяч в догкоинах для поездки ямайской сборной в Сочи Статьи редакции
Сообщество сайта Reddit собрало свыше двадцати шести миллионов догкоинов (около 30 тысяч долларов), чтобы оплатить поездку ямайских спортсменов в Сочи. Об этом сообщает портал BuzzFeed.
Издание The Telegraph опубликовало интервью с ямайскими бобслеистами, пожаловавшимися на то, что из-за недостатка финансирования их команда может не поехать на Олимпиаду в Сочи. «По правде говоря, мы не знаем, достаточно ли у нас сейчас денег, чтобы полететь в Сочи. Как получится. В первую очередь нам нужно позаботиться о наших семьях», — рассказал 46-летний спортсмен Уинстон Уоттс (Winston Watts).
18 января сообщество Reddit неожиданно решило поддержать ямайцев, пожертвовав денег в криптовалюте Dogecoin на общую сумму 30 тысяч долларов. Организация Dogecoin Foundation запустила специальный сайт, на котором публиковалась интерактивная информация о состоянии общего счёта.
Необходимая сумма набралась на кошельке за сутки. Один из участников сообщества на Reddit с ником dogefreedom заявлял, что пожертвует 20 миллионов догкоинов (около 19 тысяч долларов), если ему объяснят, можно ли доверять Dogecoin Foundation.
Собрав необходимую сумму, Dogecoin Foundation обменяли её на 35 биткоинов из-за опасений резкого изменения курса догкоина. Позднее 20 января команда сборной Ямайки по бобслею объявила о начале сбора денег на поездку в Сочи с помощью краудфандинговой кампании на IndieGoGo: там указано, что команде требуется 80 тысяч долларов на покупку необходимого оборудования и билетов.
FANS can now make a donation to our Jamaica Bobsleigh Team at http://t.co/f5FItpLRMl Thx #JamaicaBobsled #Sochi2014 pic.twitter.com/cA6Nu8bbGj
— Team Jamaica (@JamaicaOlympics) January 20, 2014
Неизвестно, собираются ли пользователи Reddit собрать всю необходимую сумму. Однако сбор денег продолжается на сайте Dogesled: по состоянию на 21:30 20 января было дополнительно собрано догкоинов на сумму в тысячу долларов.
Сборная Ямайки по бобслею получила мировую известность в 1988 году, впервые выступив на зимних Олимпийских играх. Команда-новичок из тропической страны со статусом аутсайдера (по иронии, «underdog» в английском), но с сильной волей к победе стала прообразом для героев фильма Cool Runnings.
Олимпийская сборная Ямайки по бобслею образца 1988 года
#Новость #краудфандинг #Reddit #криптовалюта #Догкоин_Dogecoin #сборная_Ямайки_по_бобслею #Уинстон_Уоттс #Cool_Runnings
Ага, а потом статья через пару лет, "догкоин достиг курса 1$ и Ямайская сборная съездила в сочи за двадцать шесть миллионов долларов".
Ну хоть будет за кого поболеть на Олимпийских играх
Комментарий недоступен
Очень интересный поступок и будем верить, что ребята из экзотической страны зададут жару той же Канаде, США и России.
Да-да, главное теперь, чтобы к этому моменту ничего не растаяло.
Глупости не пишите.Соревнования проходят в горах,а там совсем другой климат.
вот и узнаем, работают ли израильские машины по производству снега, их вроде 6 штук купили, по полтора ляма каждая.
Усэйн Болт стал членом сборной Ямайки по бобслею. Он бежал быстрее боба и тянул его за собой
Теперь я знаю за кого буду болеть!
Главное огромное желание и тогда все можно сделать, молодцы , что руки не опускают)))
Пока хватает на билет в один конец...
А ведь еще надо на еду и теплую одежду
Боб и Ямайка не первый раз вместе. И это снова история, которая трогает.
Комментарий удален модератором