Преступник поделился в Facebook полицейской ориентировкой на себя Статьи редакции

Подозреваемый в совершении преступления был задержан после того, как поделился в Facebook записью местной полиции с ориентировкой на себя. Об этом сообщает издание The Times Leader.

21 января на странице полицейского департамента американского города Фриленд, штат Пенсильвания, появилась запись с ориентировкой на местного жителя Энтони Джеймса Лесковитча. Лесковитча разыскивали за нападение с отягчающими обстоятельствами, совершённое летом 2013 года.

Уже через полтора часа полиция отчиталась о поимке подозреваемого. Как оказалось, Лесковитч решил поделиться постом о себе на своей странице.

После того, как Лесковитч сделал репост, полицейский написал ему с поддельной страницы, замаскированной под аккаунт привлекательной женщины. В переписке он предложил собеседнику встретиться и выпить, но Лесковитч отказался.

Однако «приманка» смогла выведать его домашний адрес, сказав ему «По крайней мере ты можешь выйти и покурить со мной». По этому адресу отправилась полиция, которая и задержала вышедшего на улицу Лесковитча.

С момента репоста и до задержания подозреваемого у полиции ушло 45 минут. Лесковитча поместили в исправительное учреждение округа Лузерн. Его дело будет слушаться 29 января.

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Слабоумие и отвага

Ответить
51
Развернуть ветку
Нужный корабль

Было бы еще круче если бы он ( предпологаемый преступник) оказался полицейским который выложил эту информацию от полицейского участка)))
В России это было бы возможно ))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Гормоны...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Его дело будет слушаться 29 января.

Я бы не стал называть человека, по которому ещё нет приговора суда, преступником.

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слово "преступник" используется 5 раз, не считая заголовка. Не комильфо.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нужно заменить на "Предпологаемый преступник" , вернее будет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Может тогда "подозреваемый"?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Исправительное учреждение для лузеров округа Лузерн.

Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль

уже представляю разговоры в камерах через лет 50:

- тебя как взяли?
- репостнул запись о себе((
- а я вступил в группу "TOP-MURDER-FACE Moscow"
- мусора пидорасы

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вы говорите, что социальные сети вредят государству!

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне кажется, если бы в ВК полиция размещала подобные фотографии, это тоже могло возыметь положительный эффект

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дело за малым - научить полицию пользоваться ВК, да?

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

или выбить бюджет на смм

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, Путину уже рассказали про интернет - и чем всё закончилось?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

В Одноклассниках, уважаемый.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Одноклассники..?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Так у нас органы и сейчас в соц.сетях алиментщиков и не только так ищет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Задорнов был прав.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надо было ещё в форсквере зачекиниться предварительно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Интересно, а каким местом надо было думать, чтобы отказаться от встречи дальше от дома, но согласиться на нее рядом с ним

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

То есть полицейские не знали, где он проживает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В США нет прописки и регистрации. Ну тупые!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

"исправительное учреждение округа Лузер". Как метафорично

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Видимо, девушка на фото оказалась очень красивой.

Ответить