Интернет
Султан Сулейманов

Преступник поделился в Facebook полицейской ориентировкой на себя

Подозреваемый в совершении преступления был задержан после того, как поделился в Facebook записью местной полиции с ориентировкой на себя. Об этом сообщает издание The Times Leader.

21 января на странице полицейского департамента американского города Фриленд, штат Пенсильвания, появилась запись с ориентировкой на местного жителя Энтони Джеймса Лесковитча. Лесковитча разыскивали за нападение с отягчающими обстоятельствами, совершённое летом 2013 года.

Уже через полтора часа полиция отчиталась о поимке подозреваемого. Как оказалось, Лесковитч решил поделиться постом о себе на своей странице.

После того, как Лесковитч сделал репост, полицейский написал ему с поддельной страницы, замаскированной под аккаунт привлекательной женщины. В переписке он предложил собеседнику встретиться и выпить, но Лесковитч отказался.

Однако «приманка» смогла выведать его домашний адрес, сказав ему «По крайней мере ты можешь выйти и покурить со мной». По этому адресу отправилась полиция, которая и задержала вышедшего на улицу Лесковитча.

С момента репоста и до задержания подозреваемого у полиции ушло 45 минут. Лесковитча поместили в исправительное учреждение округа Лузерн. Его дело будет слушаться 29 января.

#Facebook #фейлы #социальные_сети #преступность #полиция_в_Facebook #Энтони_Лесковитч