Интернет
Ольга Жигулина

826 записок для Эммы

Больной раком отец написал несколько сотен записок для дочери на каждый день

Благодаря Reddit пользователи интернета узнали историю о больном раком отце, который написал несколько сотен записок на каждый день для своей дочери. 

В ноябре 2011 года сорокачетырехлетний Гарт узнал, что скоро умрет от рака. Тогда врачи сказали ему, что по статистике у него не более 8% шансов прожить еще пять лет.

Узнав о своем диагнозе, Гарт решил оставить для своей дочери Эммы запас записок на салфетках — по одной на каждый день, пока она не закончит школу. Традиция прикладывать записку к ее школьному ланчу появилась в семье, когда девочка еще училась в начальной школе. 

На тот момент, когда Гарт начал составлять запас записок, ему предстояло сделать 826 штук, и он рассказал о своем начинании на сайте becauseisaidiwould.com, где любой желающий может дать публичное обещание.

В каждой из коротких записок содержится всего несколько слов ободрения или вдохновляющая цитата. Но для Гарта было важно знать, что его дочь думает о нём, когда читает их.

В 2013 году Эмма тоже начала прятать записки в вещах отца, о чем он с радостью сообщил в своем блоге

Это совершенно потрясающе! Моя дочь, для которой я пишу записки на салфетках в течение многих лет, начала общаться со мной на этом же языке. 

На страницу на Facebook, посвященную Гарту и Эмме, подписалось уже свыше 13 тысяч человек. С ее помощью Гарт сообщил, что начал проходить экспериментальный курс лечения. 

#Новость #мемы #фото #Reddit #фотопроект #826_записок #Гарт_и_Эмма