Интернет
Вадим Елистратов

Кэти Перри первой в мире набрала 50 миллионов фолловеров в Twitter

Американская певица Кэти Перри стала первым в истории пользователем Twitter, преодолевшим отметку в 50 миллионов подписчиков. Об этом сообщает Mashable.

В июне 2013 года Кэти Перри проиграла гонку за первенство в достижении 40 миллионов фолловеров поп-исполнителю Джастину Биберу, однако за дальнейшие шесть месяцев ей удалось выбиться в лидеры и подобраться к следующему важному числу подписчиков раньше всех конкурентов. К этому времени у Бибера, 23 января арестованного за вождение в нетрезвом виде, набралось только 49,2 миллиона фолловеров.

Mashable отмечает, что счетчик в профиле Twitter учитывает и фейковые аккаунты. По информации сервиса StatusPeople.com, проверившего первые 50 тысяч фолловеров Перри, около 34% из них оказались «мертвыми душами».

Количество подписчиков в Twitter является важным показателем для знаменитостей, так как они используют свои микроблоги в качестве собственных СМИ, продвигая с их помощью как свое творчество, так и различные благотворительные акции. Например, 27 января Перри сообщила своим читателям, что по одному доллару с каждого проданного на ее концерты билета идет в счет организации UNICEF (Международный чрезвычайный детский фонд ООН).

Список из 10 самых популярных аккаунтов Twitter на момент написания заметки выглядит следующим образом:

Кэти Перри (@KatyPerry): 50 миллионов подписчиков

Джастин Бибер (@JustinBieber): 49,2 миллиона подписчиков

Барак Обама (@BarackObama): 41,2 миллиона подписчиков

Леди Гага: (@LadyGaga): 41 миллион подписчиков

YouTube: (@YouTube): 38,9 миллиона подписчиков

Тейлор Свифт: (@TaylorSwift13): 38,7 миллиона подписчиков

Бритни Спирс: (@BritneySpears): 35,6 миллиона подписчиков

Рианна (@Rihanna): 33,8 миллиона подписчиков

Instagram (@Instagram): 30,5 миллиона подписчиков

Джастин Тимберлейк (@JTimberlake): 30,3 миллиона подписчиков

#Instagram #Twitter #YouTube #Джастин_Бибер #Кэти_Перри #Джастин_Тимберлейк #Барака_Обама #Тейлор_Свифт #Рианна #50_миллионов_подписчиков #впервые_в_истории #Леди_Гага #Бритни_Спирс #самые_популярные_пользователи_Twitter