Интернет
Султан Сулейманов

YouTube заблокировал видеоотчёт австралийского премьера из-за жалоб пользователей

Видеохостинг YouTube на несколько часов заблокировал видеоролик австралийского премьер-министра Тони Эбботта из-за жалоб пользователей. Об этом сообщает mUmBRELLA.

2 февраля Тони Эбботт выложил на YouTube видео, в котором он подводит итоги работы правительства в 2013 году и обещаниями на 2014-й. Ссылку на ролик австралийский премьер дал в своём микроблоге, но видео оказалось недоступно.

Вместе с видео был заблокирован и весь канал Эбботта. Всего блокировка продлилась 8 часов, отмечет Brisbane TimesBrisbane Times. YouTube выдавал сообщение что ролик был удалён за нарушение правил сервиса, запрещающих спам и мошенничество.

В понедельник YouTube признала, что ролик был удалён по ошибке после жалоб пользователей. Компания извинилась перед офисом Эбботта и восстановила видео.

Видео, на которое пожаловались пользователи, было ошибочно удалено. Когда мы выяснили это, мы быстро пересмотрели контент и приняли необходимые меры, включая восстановление удалённых роликов или каналов.представитель YouTube

В справке YouTube подчёркивается, что материалы, на которые жалуются пользователи, не блокируются автоматически, а проверяются модераторами сервиса.

Вместе с тем, некоторые пользователи предположили, что YouTube удалил ролик сознательно. Так, один из пользователей Reddit указал, что австралийский премьер нарушил более дюжины предвыборных обещаний, поэтому блокировка его послания отвечает правилам YouTube.

Приятно видеть, что они [YouTube] придерживаются стандартов по контенту — даже если это контент от могущественных организаций.Failsy

В соцсетях некоторые пользователи также поддержали блокировку ролика, который на момент написания заметки набрал около 9 тысяч просмотров.

#Микропост #YouTube #Тони_Эбботт #правила_YouTube #блокировка_каналов_YouTube