Интернет
Султан Сулейманов

Официальный YouTube-аккаунт Олимпиады оказался поклонником женских боёв

Администратор официального аккаунта Олимпиады в Сочи в YouTube ставил «лайки» записям с женскими боями, запрещёнными в видеохостинге. На это обратил внимание пользователь @Dominaz.

У Олимпиады-2014 есть официальные аккаунты в нескольких соцсетях: кроме «традиционных» Twitter, Facebook и «ВКонтакте», Игры представлены также в Google+, Flickr и YouTube. В последнем публикуются ролики, связанные с Олимпиадой: записи перемещения факела по городам, реклама, заявления спортсменов и выступления волонтёров.

Именно на активность YouTube-аккаунта и обратили внимание в соцсетях.

Из вкладки со всеми загруженными роликами YouTube позволяет переключиться на видео, которые понравились этому пользователю. В случае с аккаунтом Олимпиады-2014 выводится 16 роликов. Из них только два связаны с Играми в Сочи, причём оба были загружены этим же пользователем. Ещё несколько понравившихся «сочинцам» роликов — это клипы российских групп и исполнителей.

Наконец, самая многочисленная категория в этом разделе — это видео с женскими боями. Судя по названиям, ведущим аккаунта Олимпиады-2014 нравятся бои с участием русских девушек или девушек разного цвета кожи.

Сами ролики на момент написания заметки уже удалены. В причинах удаления указано, что сделано это было из-за прекращения действия аккаунта, с которого были загружены видео. В принципах сообщества YouTube содержится запрет на загрузку видео со сценами жестокости и избиения.

#Микропост #YouTube #фейлы #Олимпиада