Интернет
Ольга Жигулина

Журналист собирает селфшоты, сделанные на фоне бездомных

Автор популярных Tumblr-блогов Selfies At Serious Places и Selfies At Funerals начал собирать коллекцию селфшотов, сделанных на фоне бездомных людей. Об этом сообщает Business Insider.

Новый блог журналиста и редактора Fast Company Джейсона Фейфера называется Selfies With Homeless People. Первый снимок в нем был опубликован 9 февраля, и менее чем за сутки коллекция пополнилась еще 25 селфшотами из Тwitter и Instagram. 

В отличие от предыдущих блогов, в новой коллекции Фейфер скрыл имена пользователей, разместивших снимок. 

Одна из моих любимых вещей в социальных медиа — видеть так много людей, которые не знают друг друга, но делают или говорят одно и то же. Это как гигантский социальный эксперимент — почему некоторые идеи стали настолько распространенными? И я думаю, что это еще более интересно, когда все эти люди имеют одну и ту же сомнительную идею. Джейсон Фейфер

Помимо фотографий, в блоге Selfies With Homeless People журналист указал контакты благотворительных некоммерческих организаций, которые помогают бездомным.

#Новость #Instagram #социальные_сети #фото #селфшоты #Selfies_At_Funerals #Selfies_At_Serious_Places #Selfies_With_Homeless_People