Интернет
Ольга Жигулина

Посол США в России завел инстаграм с олимпийскими селфами

Посол США в России Майкл Макфол завел Instagram-аккаунт во время пребывания в Сочи. За пять дней профиль пополнился 37 снимками. 

Первый снимок в инстаграме посла появился 6 февраля, и фоном для него послужил Международный аэропорт Сочи. В последующие дни Макфол опубликовал несколько кадров, сделанных во время церемонии открытия XXII Олимпийских игр, фотографий со спортсменами и зрителями, а также снимков с соревнований по фигурному катанию, хоккею и cкоростному бегу на коньках. 

Посол не вполне освоился с сервисом — это подтверждают несколько кадров, повернутых на 90°, и три дублирующих друг друга селфшота, сделанных 9 февраля. 

4 февраля Майкл Макфол объявил о намерении вернуться в Калифорнию. Ожидается, что полномочия посла будут сняты с него после окончания Игр в Сочи.

Несколько кадров из олимпийского Сочи опубликовал в своем инстаграме премьер-министр Дмитрий Медведев, сам ставший главным героем недавнего флэшмоба и свежего мема. 

Среди политических деятелей России в Сочи отличился председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов — он сфотографировался в фотобудке с шуточным реквизитом в олимпийской деревне в Прибрежном кластере.

#Новость #Instagram #социальные_сети #фото #селфшоты #Сочи_2014 #Олимпиада