Интернет
Ольга Жигулина

Facebook помог одинокому мальчику найти полтора миллиона друзей

Американка создала страницу на Facebook к Дню рождения сына, чтобы у него могло появиться множество друзей из разных стран мира. Об этом пишет Cnet.

Десятилетний Колин из штата Мичиган получит в подарок на День рождения страницу на Facebook c более чем 1,6 миллиона подписчиков. Необычный подарок для Колина сделала его мама Дженнифер Каннингем, обратившаяся к пользователям социальной сети с просьбой поддержать ее сына, страдающего от расстройства Аспергера.

В начале февраля Дженнифер спросила Колина, как бы он хотел отпраздновать свой День рождения, и услышала в ответ, что это неважно, так как у него нет друзей. Тогда она решила попросить помощи у пользователей Facebook.

Я создала эту страницу для моего удивительного, замечательного, сложного сына, которому 9 марта исполнится 11 лет. Из-за инвалидности Колина социальные навыки не так легки для него, и другие дети его не любят. Я подумала, а если я создам страницу, где люди могли бы писать ему позитивные мысли и ободряющие слова? Это было бы лучше любой вечеринки. Дженнифер Каннингем

За десять дней число подписчиков страницы перевалило за миллион и продолжает расти. Дженнифер получила несколько сотен поздравительных открыток на имя сына.

Колин узнает об этом только в свой день рождения, хотя его мама призналась, что ей «до смерти хочется рассказать ему о тысячах людей по всему миру, которые знают его по имени».

Синдром Аспергера cчитается одним из пяти общих нарушений развития, характеризуется сильной неуклюжестью и трудностями в социальном взаимодействии, из-за чего его часто сравнивают с аутизмом.

#Новость #Facebook #социальные_сети #Колин #День_рождения #Дженнифер_Каннингем