Интернет
Ольга Жигулина

Приложение Glimpse поможет найти пару пользователям Instagram

Приложение Glimpse для iOS, запущенное в начале февраля, предназначено для того, чтобы помочь пользователям Instagram знакомиться друг с другом. 

В отличие от сайтов знакомств, где нужно заполнять анкету, приложение Glimpse просит уточнить только несколько основных деталей, таких как пол, дату рождения, сексуальную ориентацию. Основной упор сделан на Instagram-снимки: пользователь должен выбрать из своего аккаунта девять фотографий, наилучшим образом представляющих его интересы и вкусы. 

Люди действительно не умеют рассказывать о себе. Именно поэтому большинство анкет на сайтах знакомств попросту скучные.Элан Миллер, сооснователь

Миллер изучал сайты знакомств в течение нескольких лет с переменным успехом. По его словам, он «всегда чувствовал, что Instagram сказал бы обо мне намного больше, чем когда-либо сумеет профиль на таком сайте».

Пользователь приложения может оставить смайл фотографиям, которые попались ему на глаза, и владелец снимков получит уведомление о том, что кто-то его лайкнул. В том случае, если будет отправлен ответный смайл, пользователи смогут обменяться сообщениями.

В следующих обновлениях приложения авторы планируют усовершенствовать геолокацию, чтобы фотографии выпадали не рандомным образом, а в зависимости от местоположения обоих пользователей.

На момент публикации заметки для того, чтобы начать пользоваться приложением, необходимо получить инвайт. Для этого нужно оставить свой почтовый адрес, ник в Instagram и название города на сайте проекта.  

По функциональности Glimpse напоминает Tinder, другое приложение для знакомств, ставшее популярным в олимпийском Сочи благодаря твиту сноубордистки Ребекки Торр. Она написала в Твиттере, что не может дождаться возможности использовать приложение в Олимпийской деревне, а ее твит попал на обложку местного издания для спортсменов. 

#Новость #приложения_для_iOS #Instagram #социальные_сети #фото #Glimpse