Интернет
Ольга Жигулина

Ролик с волком в олимпийском Сочи оказался розыгрышем

Популярный американский телеведущий Джимми Киммел в эфире своего шоу признался, что нашумевший ролик с волком, якобы проникшим на территорию Олимпийской деревни, был снят в качестве розыгрыша. Об этом сообщает Mashable.

В эфире своего именного телешоу популярный комик Джимми Киммел рассказал, что YouTube-видео о волке было сделано специально для его передачи. Эту информацию также подтвердила Сэнди Калиджиоре, представитель Ассоциации санного спорта США.

Видео, в котором волк идет по коридору гостиницы, было загружено на YouTube 19 февраля, а ссылку на ролик опубликовала в своем твиттере американская саночница Кейт Хансен, снабдив пост популярными тегами #SochiProblems и #SochiFail. Менее чем за двое суток твит собрал свыше тысячи ретвитов, а видео посмотрели почти два миллиона человек. 

В эфире вечернего шоу Джимми Киммела была показана полная версия видео, в которой вслед за животным в кадре появляется сам Киммел на лыжах и в спортивной экипировке и спрашивает у оператора, не видел ли кто-нибудь его волка.

В сентябре 2013 года Киммел похожим образом разыграл интернет-пользователей, когда для его шоу было снято видео о «худшем твёрке всех времен», которое было принято за реальное и собрало несколько миллионов просмотров, прежде чем телеведущий сознался в розыгрыше.

#Новость #YouTube #розыгрыши #волк