Интернет
Султан Сулейманов

Facebook решил не закрывать от посторонних аккаунты умерших

Соцсеть Facebook изменила своё отношение к приватности аккаунтов умерших пользователей: теперь они останутся в том же виде, что были при жизни владельца. Об этом сообщается в блоге Facebook.

Раньше Facebook ограничивал доступ к аккаунту, принадлежащего умершему пользователю. Содержимое страницы могли посмотреть только те, кто находились в его списке друзей.

Разработчики соцсети отмечают, что решили отказаться от этой практики, и теперь будут оставлять настройки приватности контента в том виде, в каком их публиковал хозяин. Таким образом они выражают уважение решениям, которые он сделал при жизни.

Кроме того, Facebook расширил возможности создания видео в сервисе A Look Back. Благодаря этому сервису пользователи могут создавать короткие музыкальные ролики, в которых приводятся самые памятные моменты из истории их аккаунта: дата создания, наиболее популярные фотографии и записи и так далее.

После появления сервиса в сети широко разошлась история Джона Берлина. Он записал видеообращение, в котором просил разработчиков Facebook сгенерировать Look Back для страницы его сына Джесси, умершего в январе 2012 года.

Представители соцсети тогда отреагировали на просьбу Берлина и создали ролик. Теперь они открыли страницу (на момент написания заметки она была недоступна), через которую пользователи могут запрашивать аналогичные видео для страниц своих умерших друзей и родственников.

#Микропост #Facebook #социальные_сети #A_Look_Back #Facebook_Lookback #аккаунты_умерших_людей