Интернет
Ольга Жигулина

Daft Punk опубликовали альбом на YouTube

Альбом Random Access Memories дуэта Daft Punk был полностью загружен на YouTube. Об этом сообщает издание The Daily Dot.

24 февраля десять композиций из альбома Random Access Memories французского дуэта Daft Punk были опубликованы на официальном YouTube-канале дуэта. Каждая запись снабжена списком ссылок на магазины, в которых ее можно приобрести. В подборке отсутствует трек Horizon, который был выпущен в качестве бонус-трека в японском издании Random Access Memories.

В интервью 1997 года Томас Бангальте из Daft Punk сказал представителю журнала Massive, что одна из причин, по которой группа подписала контракт с Virgin Records, в том, что «музыка будет доступна для всех, а люди уже сами решат, нравится она им или нет».

Альбом Random Access Memories вышел весной 2013 года, в его записи приняли участие такие музыканты, как Найл Роджерс, Пол Уильямс, Джорджио Мородер, Фаррелл Уильямс и другие. В начале 2014 года альбом получил премию «Грэмми» в номинации «Альбом года». 

Песню «Get Lucky» за 48 часов с момента начала продаж приобрели более 50 тысяч раз, она стала самой прослушиваемой композицией в течение суток на территории Британии и США, а позже подверглась многочисленным постобработкам — например, ее перепел хор МВД РФ.

#Новость #YouTube #видео #музыка #Daft_Punk