Интернет
Никита Лихачёв

РИА Новости доверило SMM роботам

РИА Новости перестало вручную публиковать новости в социальные сети по ночам, заменив живых редакторов системой автоматической публикации контента. Об этом TJournal рассказали представители агентства.

Из-за процесса ликвидации, объявленной в декабре Владимиром Путиным, РИА Новости лишились ночной смены редакторов социальных сетей. Тем не менее, новости агентства продолжат появляться в соцсетях благодаря роботам — программам, автоматически публикующим контент на внешние площадки.

Как рассказали TJournal в РИА Новости, у сайта появилась система, анализирующая появляющиеся материалы и самостоятельно принимающая решение об их публикации в Twitter, Facebook и «ВКонтакте» через RSS. По словам представителей агентства, экспортироваться в соцсети будут не все новости, а только те, которые система посчитает важными.

\ \

Аккаунты срочных новостей «РИА Breaking» не изменят своей работы, поскольку являются автономным продуктом.

Твиты, а также записи во «ВКонтакте» и Facebook не будут содержать изображений, так как их передача не поддерживается в RSS. Такой режим будет сохраняться только с 11 часов вечера до 8 часов утра.

Цель РИА Новости — быстро сообщать о главном. Тут мы лишились этой возможности, поэтому были вынуждены прибегнуть к использованию автоматических публикаций через RSS.Представитель РИА Новости

О ликвидации РИА Новости стало известно 9 декабря из приказа Владимира Путина, в котором было объявлено, что в течение месяца будет подготовлен проект ликвидации. Вместо РИА Новости появилось новое агентство «Россия Сегодня», которое возглавил телеведущий Дмитрий Киселёв.

#Новость #ВКонтакте #Facebook #Twitter #социальные_сети #SMM #роботы #РИА_Новости #ликвидация_РИА_Новости