Интернет
Ольга Жигулина

В России выпустят книгу о Grumpy Cat

Издательство «Эксмо» выпустит на российский рынок книгу, посвященную Grumpy Cat, одной из самых узнаваемых кошек в интернете. Об этом сообщается в анонсе, опубликованном на сайте издательства. 

Книга под названием «Grumpy Cat. Самая сердитая кошка в мире» появится в продаже весной 2014 года, в нее войдут самые известные картинки-демотиваторы с участием Grumpy Cat, переведенные на русский язык. Помимо иллюстраций, в издание будут включены и высказывания, якобы принадлежащие «недовольной кошке». 

Grumpy Cat, настоящее имя которой Соус Тартар, стала знаменитой благодаря необычной внешности. Ее хозяйка впервые начала публиковать фотографии кошки в 2012 году, и животное сперва быстро стало узнаваемым, а потом превратилось в мем. 

Grumpy Cat в образе Ангелы Меркель немецкого дизайнера Керстин Бауэр

Официальную страницу Grumpy Cat на Facebook лайкнули около 4 миллионов человек, еще 136 тысяч фолловеров подписались на ее аккаунт в Twitter.

В 2013 году в США вышла книга Grumpy Cat: A Grumpy Book на английском языке, заказать которую можно на официальном сайте, посвященном кошке. 

#Новость #мемы #социальные_сети #фото #котики #Grumpy_Cat