Интернет
Вадим Елистратов

Спроси меня что угодно

Самые яркие сессии вопросов и ответов на Reddit за последние несколько лет

К 2014 году сессии AMA («спроси меня что угодно»), уникальный формат общения на сайте Reddit, стали регулярно появляться в новостных заголовках. В них принимают участие миллиардеры, президенты и просто люди, попавшие в необычные ситуации.

TJournal публикует подборку из самых заметных AMA за последние несколько лет.

Мужчина, которого засудила спасённая им женщина

В последние годы тема удивительно глупых американских законов в рунете начала сходить на нет. Не исключено, что виной тому резкое появление множества таковых в России. Тем не менее, в ноябре 2010 года на Reddit появился человек, который во многом благодаря американской «системе» попал в действительно анекдотичную ситуацию.

В 2007 году мужчина под ником hobviously стоял на берегу моря и увидел вдалеке тонущую женщину. Не обнаружив спасателя поблизости (тот как раз взял перерыв), он решил сделать опасный заплыв самостоятельно. Будучи отличным пловцом, hobviously смог донести набравшую в лёгкие много воды женщину до берега. 

Тем не менее, спасённая не только не отблагодарила героя, но и подала на него в суд. Дело в том, что после инцидента женщине были необходимы 3 дня в больнице, которые она не могла себе позволить. Поэтому она решила подать в суд на своего спасителя за то, что тот не вытащил её из воды раньше.

Само собой, hobviously выиграл суд, однако ему пришлось нанимать адвоката и проходить через массу унизительных процедур. Пользователи Reddit поддержали спасителя и отпустили десятки едких шуточек в адрес неблагодарной женщины.

Из обсуждения также выяснилось, что «пострадавшая» потребовала 150 тысяч долларов, однако hobviously удалось «отделаться» суммой в 3500 долларов на услуги двух адвокатов. Первый защитник даже предложил герою пойти на сделку и выплатить женщине 20 тысяч долларов, что тот делать наотрез отказался.

Это был ненужный стресс. Я чувствовал отвращение, я чувствовал себя преданным.hobviously

Билл Гейтс

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс принял участие в сессии AMA в начале 2013 года. Больше всего внимания он, само собой уделял благотворительности, но отвечал и на несерьезные вопросы. Он рассказал пользователям Reddit, что операционной системе Windows 7 предпочитает Windows 8, потому что «чем больше, тем лучше», а также назвал своё изображение в фильме «Пираты Силиконовой долины» достаточно точным. На вопрос о том, что он хотел бы успеть сделать до смерти, Гейтс шутливо ответил: «не умереть». Самая дешёвая вещь, которая приносит ему больше всего радости — дети и чизбургеры. 

Я уверен, что оставлять своим детям огромное количество денег — только во вред.Билл Гейтс

Мужчина с двумя пенисами

Эта сессия AMA в конце 2013 года вызвала нешуточный ажиотаж на Reddit. Большинство пользователей не стали высмеивать особенности физического строения автора, имеющего два полнофункциональных мужских половых органа, а даже позавидовали ему. 

У мужчины под говорящим ником DoubleDickDude в основном шутливо спрашивали, с какими он осложнениями сталкивается в ежедневном режиме: как ходит в туалет, чем двигает компьютерную мышь, когда мастурбирует, и как рассказывает об этом девушкам.

Моя простата начинает гореть, если я не кончаю достаточно часто. Наверное, я единственный в мире парень, у которого есть оправдание для одного оргазма раз в день или хотя бы раз в два дня. Моя простата стимулируется сразу двумя пенисами и создает слишком много семенной жидкости.DoubleDickDude

Мадонна

Сессия AMA престарелой поп-дивы прошла в середине сентября 2013 года. Певица отвечала на вопросы очень коротко, но задорно. Она рассказала, что самым стыдным в своей жизни считает момент, когда поприветствовала со сцены не тот город, а также сообщила, что единственный гей, которого она хотела бы сделать натуралом — певец Фрэнк Оушен. 20-летней себе она бы посоветовала не принимать всё на свой счёт, а также неоднократно призналась в любви к Брэду Питту.

Брэд Питт и я живём вместе, и наша маленькая дочка со светлыми волосами лежит в кроватке. Прости, Анджелина, это просто мечта. Мадонна

Гей, который женился на обычной девушке

Пользователь под ником AnomalyXY решил не прикладывать свою фотографию к посту, потому что всю жизнь привык «быть непонятым и не ожидал, что интернет отреагирует иначе». Однако его история воодушевила пользователей Reddit и стала причиной для сотен вопросов. 

Во время AMA выяснилось, что AnomalyXY провёл первую брачную ночь с женой, смотря фильмы с ведёрком поп-корна, и, несмотря на свою ориентацию, занимается с ней сексом около раза в месяц. Он акцентирует внимание на том, что их необычные отношения моногамны и том, что поцелуи для них — выражение любви, а не типичное «я хочу с тобой переспать».

Она была моим лучшим другом, и я хотел провести с ней всю оставшуюся жизнь, несмотря на то, насколько она сексуально привлекательна для меня. Она лучший человек из всех, что я знаю.AnomalyXY

Барак Обама

Президент США Барак Обама почти с самого вступления на свою почётную должность сохранял образ «своего парня», поэтому его появление на Reddit было вопросом времени. Его AMA состоялась в конце августа 2012 года. Обама поделился с одним из пользователей Reddit фирменным рецептом пива, используемом в Белом доме, и признался в том, что обожает Майкла Джордана. 

Однако большинство вопросов к президенту всё же оказались весьма серьезными: Обама назвал отправку войск в Афганистан своим самым тяжёлым решением, пообещал помочь малому бизнесу и сохранить развитие космической программы одним из приоритетов своей администрации.

Главная вещь помимо работы для меня — это быть уверенным, что я провожу достаточно времени с Мишель и девочками. Моё большое преимущество в том, что я живу на работе, и мне не нужно никуда ездить. Поэтому, будучи в Вашингтоне, я никогда не пропускаю обед в 18.30.Барак Обама

Человек, который всегда отвечает картинками

В декабре 2010 года пользователь Reddit с говорящим ником Sure_Ill_Draw_That («конечно, я это нарисую») ответил на десятки вопросов пользователей сайта с помощью собственноручно созданных картинок.

Он показал всем, как выглядит без очков.

Сообщил, что нарисовал все вещи в мире, включая эту.

Признался, что он не волшебник.

Но очень любит кошек.

Киану Ривз

В последние несколько лет актёр Киану Ривз стал символом печали в интернете. И дело не только в известном меме «грустный Киану». Он никогда не был женат, но в 1999 году у них с его подругой Дженифер Сайм родилась мертворождённая дочь, после чего сама девушка спустя два года погибла в автокатастрофе. Тем не менее, такая жизненная драма не подкосила звезду «Матрицы»: Ривз активно продолжал сниматься и показал себя на Reddit крайне жизнерадостным человеком. 

Он рассказал, что больше всего любит «Таксиста» Мартина Скорсезе и фильмы Стэнли Кубрика, а также историю о том, как случайно начал играть вместе с незнакомцами в летнюю версию хоккея, которой увлекался в течение 10 лет. Он поделился с пользователями Reddit своими любимыми книгами, сериалами, аниме и рассказал, что мечтает поработать с Дэвидом Финчером и режиссёром «12 лет рабства» Стивом МакКуином.

Легко оставаться приземлённым. Земля очень близко. Мы ходим по ней каждый день.Киану Ривз

Мужчина, который попал в «Тачку на прокачку»

В мае 2011 года пользователь Reddit по имени jaaaaake запустил AMA о популярном (в том числе в России) телешоу «Тачка на прокачку», в котором старые колымаги бесплатно превращают в произведения автомобильного искусства с избыточным количеством мониторов и телевизоров в салоне. 

Однако, как выяснилось во время сессии вопросов и ответов, знаменитая мастерская Westcoast Customs практически не занималась работоспособностью автомобилей, концентрируясь на внешней стороне. Многие участники передачи продавали свои машины даже несмотря на запрещающий такие действия пункт в контракте с Viacom (канал MTV). 

При этом удивление в момент появления ведущего шоу на своём пороге jaaaaake не разыгрывал: он заранее знал, что может попасть на телевидение, но шансы на это были не так уж велики. Другое дело, что на то, чтобы «прокачать» его тачку ушло целых 6 месяцев, тогда как в передаче внимание на сроках никогда не акцентировалось.

Возможно, MTV коллекционер человеческих душ и разрушитель цивилизаций, но они набили мою машину кучей крутых штук, за которые я благодарен.jaaaaake

#Статья #Барак_Обама #Билл_Гейтс #Reddit #Reddit_AMA #Киану_Ривз #Мадонна #Тачка_на_прокачку #самые_интересные_вопросы_Reddit #человек #который_всегда_отвечает_рисунками #мужчина_с_двумя_пенисами