Интернет
Никита Лихачёв

Гендиректор HTC разыскал байкера, который бесплатно подвёз его на конференцию

Компании HTC удалось разыскать мужчину, согласившегося бесплатно подвезти её гендиректора Питера Чоу, опаздывавшего на выставку Mobile World Congress. Об этом сообщается в блоге HTC.

История началась 24 февраля, в первый день международной выставки Mobile World Congress в Барселоне. Гендиректор HTC Питер Чоу торопился на выступление, ради которого он пролетел 12 тысяч километров на самолёте, и вызвал в такси, на котором он планировал добраться за 10 минут, но застрял в пробке.

Безнадёжно опаздывая на начало конференции, Чоу заметил мотороллер, который проехал мимо такси, лавируя в потоке машин. Глава HTC сказал таксисту посигналить ему, и байкер остановился. Чоу объяснил ситуацию, и испанский мотоциклист с радостью согласился подвезти его.

Новоиспечённый водитель подвёз Питера Чоу прямо к дверям конференции спустя всего 10 минут. Несмотря на уговоры гендиректора HTC, он отказался взять деньги, посоветовав Чоу не терять лишних минут — и даже не сообщил своего имени.

Поражённый широтой души испанского байкера, Чоу задался целью найти его и отблагодарить. HTC опубликовали всю историю на своём сайте и попросили читателей объединить усилия поиска байкера в соцсетях по хэштегу #HTCseeksBiker.

Спустя полторы недели компании удалось найти щедрого водителя мотороллера. Им оказался 53-летний Обдулио Херрера, найти которого удалось благодаря одному из друзей его сына, узнавшего его по описанию и написавшего HTC на почту.

За бесплатную «доставку» гендиректор HTC пригласил байкера в Лондон на презентацию HTC One.

В качестве благодарности HTC пригласила Обдулио на своё главное мероприятие в этом году, которое состоится 25 марта в Лондоне. Ожидается, что на нём производитель смартфонов презентует следующую версию своего флагмана HTC One.

Компания уже успела поиздеваться в Твиттере над конкурентами из Samsung, пообещав, что 25 марта владельцы Galaxy S5 окажутся разочарованы. В сети уже появлялась информация об особенностях нового HTC One (сообщалось, что у него будет три камеры), и одному из авторов таких обзоров HTC даже поугрожала преследованием.

Обдулио Херрера

#Новость #HTC #социальные_сети #HTC_One #Mobile_World_Congress #мотоциклы #Mobile_World_Congress_2014 #Питер_Чоу #Обдулио_Херрера