Интернет
Ольга Жигулина

Известный пранкер собрал 34 тысячи долларов для бездомного

Популярный пранкер MagicofRahat устроил сбор средств в пользу бездомного после того, как разыграл его. Об этом сообщает Business Insider.

Интернет-пользователи собрали более 34 тысяч долларов для бездомного афроамериканца Эрика, ролик о котором выложил на YouTube пранкер MagicofRahat. Он предложил бездомному лотерейный билет вместо денег и вместе с ним пошел в соседний магазин, чтобы узнать о выигрыше. 

В действительности билет не был выигрышным, но владелец магазина, изображавший кассира, выплатил бездомному тысячу долларов. Дальнейшее оказалось неожиданностью для автора ролика: Эрик попытался разделить с ним полученные деньги и заплакал. 

После того, как ролик был опубликован на YouTube, пранкер создал краудфандинговый счет на Fundly с предложением поддержать бездомного небольшой суммой денег. Он рассчитывал собрать 20 тысяч долларов, чтобы изменить жизнь Эрика навсегда. 

Позже, отвечая на вопросы пользователей Reddit, MagicofRahat рассказал, что поселил бездомного в отель на несколько недель и пригласил его поужинать. 

За неделю видео собрало 12 миллионов просмотров. 

#Новость #YouTube #видео #розыгрыши #пранкеры #бездомный_выиграл_в_лотерею