Интернет
Никита Лихачёв

Twitter оказался недоступен на полчаса из-за технических проблем

Сервис микроблогов Twitter оказался временно недоступен. Неполадки начались около 22:00 по московскому времени.

Главная страница сервиса оставалась доступной, однако при попытке войти под своим логином и паролем появлялось сообщение об ошибке. Не работали и остальные клиенты Twitter, в том числе как официальные (например, Tweetdeck), так и сторонние (Tweetbot).

На странице со статусом системы Twitter никаких сообщений о неполадках пока не появлялось. В официальном блоге также не сообщается о причинах проблем с доступом к сервису.

В разделе для разработчиков, где отслеживается состояние API Twitter, сообщается о прерывании работы трёх из пяти сервисов, включая те, которые отвечают за ленты твитов. 

В 22:24 сообщение об ошибке на сайте twitter.com сменилось на более конкретное: «Twitter закрыт на технические работы». На странице со статусом системы появилось сообщение о технических неполадках в веб-версии и мобильных приложениях у большинства пользователей. Обычно в случаях неполадок компания заявляла о проблемах лишь у части пользователей.

При этом небольшая часть пользователей всё-таки могла пользоваться сервисом и продолжала публиковать твиты, комментируя «падение» сервиса.

Около 22:32 работа сервиса была частично возобновлена. Пользователи снова начали публиковать сообщения, однако ленты твитов подгружались с неполадками.

В 22:48 представители Twitter заявили о полном восстановлении работы сервиса микроблогов.

Американский телеканал ABC даже подготовил по этому случаю специальную заставку.

#Новость #Twitter #социальные_сети #почему_не_работает_Twitter #падение_Twitter