YouTube временно заблокировал канал Russia Today за «обман и спам» Статьи редакции

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт российского пропагандистского канала Russia Today. Это произошло около полудня 18 марта.

Обновлено: около 13:50 по московскому времени канал был разблокирован.

При попытке зайти на канал Russia Today на YouTube выводится сообщение об ошибке. В нём говорится, что аккаунт был заблокирован за многочисленные или грубые нарушения правил, запрещающих спам, обман и недопустимое содержание.

Это общая формулировка, а за что именно был заблокирован канал, не уточняется.

Как стали передавать в Twitter журналисты, «Интерфакс» дал слова официального представителя YouTube, который заявил, что условием возобновления работы аккаунта Russia Today должно стать восстановление репутации канала.

Однако само сообщение, по признанию одного из пользователей, является выдумкой. Официальный представитель Google в России Светлана Аннурова заявила TJournal, что компания такого комментария не давала. По её словам, YouTube был в курсе ситуации и разбирался со случившимся.

Сам Russia Today отмечает, что аналогичный инцидент произошёл ровно два года назад. Тогда канал на YouTube был недоступен около восьми часов. Позднее представители видеохостинга признали, что блокировка произошла по ошибке и извинились за случившееся.

Как мировой лидер в производстве новостей на YouTube, мы ценим своевременную подачу новостей и сожалеем о падении сервиса для полумиллиона человек, зашедших этим утром. Мы надеемся, что ситуация изменится как можно скорее.Айвор Кротти, руководитель направления Social Media в RT

Примечательно, что в августе 2013 года администрация сайта Reddit заблокировала аккаунт Russia Today со схожей формулировкой: за спам и накрутки. Сторонники канала тогда утверждали, что настоящей причиной блокировки стала его «антиобамовская» политика.

Russia Today — крупнейший новостной канал на YouTube. В июне 2013 года он первым набрал в своей категории миллиард просмотров.

Телеканал был запущен в 2005 году и вещает преимущественно на Запад, представляя зрителям альтернативную точку зрения на происходящие события. Деятельность Russia Today оплачивается из российского бюджета.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Еврейский Орзэмэс

Сначала лайфньюс, потому RussiaToday... Интернет начал проявлять признаки искусственного интеллекта, во благо человечества между прочим.

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный космос

Идут по нарастающей. Блокировку RussiaToday, дай Бог, в ближайшее время не откатят.

Ответить
Развернуть ветку
Защитный Мурод

ты, наверное, и в Деда Мороза веришь? хотя нет, у тебя Санта

Ответить
Развернуть ветку
Чудесный лолипоп

вот это санкции

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой татарин

А, вот и оно :)

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой татарин

Ну вот, и разблокировали уже

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Лишенный космос

"Ставь плюс, если хочешь, чтобы и на TJournal в топе новостей заблокировали Russia Today"

Ответить
Развернуть ветку
Электронный месяц

И LifeNews заодно бы

Ответить
Развернуть ветку
Определенный волк

Не зря я клацал «пожаловаться» — сработало :-)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Израильский Кирилл

Не палитесь ребят. Выложил нарезочку из кадров, которые не шли у нас в эфире. Это ваши плашки и титры. И Киселев говорил о другом. На Майдане-то хохлы хохлов поубивали, а не москали к вам понаехали. Мы с революциями завязали в 90-х. Хватит наигрались, а вот вам теперь придеться вылавливать своих братков с оружием лет эдак 20.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Прошлый Илья

Маргаритаааа-ааа. Окно закрыто. Пусть заведут аккаунт на RuTube и не морочат людям голову.

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой хот-дог

еще круче ВКонтакте аккаунт завести, тогда точно кроме России их никто не увидит :)

Ответить
Развернуть ветку
Денежный бокал

TJournal, а покажи подборку твитов, кто как среагировал на блокировку RussiaToday. Пусть робот поработает :)

Ответить
Развернуть ветку
Божий ключ

Удивительные люди в комментариях. Совковость сознания может выливаться в крайне необычные формы.
Ау, всё же просто! Монополия — плохо, конкуренция — отлично. Поэтому российский единый зомбоящик — плохо, RT рядом с CNN и BBC — отлично.

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Орзэмэс

Вон тот коммент, что снизу через один, вам.

Ответить
Развернуть ветку
Негативный Мика

Также хорошо, как наличие кучи говна рядом с двумя пирожными. Большинству людей не нужна его визуализация, чтобы понять, что говно - это говно.

Ответить
Развернуть ветку
Драматический Никита

rt тоже проплаченный правительством канал,лол)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Совместный кубок

Сначала санкции Железняку, теперь блокировка Симоньян. Life gets better, а также может быть до некоторых из них что-то дойдет... Нет, ну а вдруг

Ответить
Развернуть ветку
Защитный Мурод

иди обратно в школу. начинай с первого класса! может, дойдет

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Орзэмэс

Не откатят блокировку, так откатят пару миллиардов $ на создания православного видеохостинга.

Ответить
Развернуть ветку
Банковский яд

Православный видеохостинг? С монашками и кагором?

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Орзэмэс

какой раз уже промахиваюсь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ужасный бокал

Для новостей TJ, оказывающихся среди главных новостей на "Яндексе" не хватает специальной плашки, информирующей о том, что в комментах ад (:

Ответить
Развернуть ветку
Ключевой татарин

А где "авторитетное мнение" конспирологов?

Ответить
Развернуть ветку
Патриотический бинокль

На тонкий троллинг Google?

Ответить
Развернуть ветку
Конечный каякер

Посадят пропагандона в чан с дерьмом, — только голова торчит, — и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечом над чаном. Так что, если не успеет пропагандон в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял.

Ответить
Развернуть ветку
Предыдущий паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обширный Артем

Дождь - молодцы, свободное СМИ
РТ - гавнюки, прокремлевская пропаганда
А ведь РТ для Америки, тоже самое , что и Дождь для России.
Или я не прав?

Ответить
Развернуть ветку
Скучный Денис

Это ДОЖДЬ полные говнюки - врут с большим искусством- это у них не отнять... .запад.

Ответить
Развернуть ветку
Узкий крюк

Америка пытается хоть где то поднасрать

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Парламентский Филипп

Заткнулись жабы болотные. Все уже работает. Давно замечено, что для части либеройдной хомячатины, как правило альтернативное (противное) им мнение всегда было вопиюще недостойным для трансляции обществу. И вдруг сразу же из якобы демократов они тут же превращались в оголделых цензоров узурпаторов.

Ответить
Развернуть ветку
Непрерывный ихтиандр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Незнакомый завод

C душой написал, молодец, давай ещё ;)

Ответить
Развернуть ветку
Защитный Мурод

не демократы и даже не якобы. жабы!

Ответить
Развернуть ветку
Показательный утюг

Наконец-то адекватный ответ на тупорылость нашего СМИ

Ответить
Развернуть ветку
Чудовищный Илья

Все работает! Вы что... :-)

Ответить
Развернуть ветку
Ранний химик

Американская свобода слова позволена только тем, кто поддерживает объективную истину.

Ответить
Развернуть ветку
Финский микрофон

Кто поставил копирайт на понятие "демократия", у того и право распоряжаться ей так, как душе угодно. В т.ч. менять суть предмета - на всё воля правообладателя!

Ответить
Развернуть ветку
Рациональный файл

Вы не понимаете, ведь это демократия!

Ответить
Развернуть ветку
Духовный франт

Все друг друга пропагандонят

Ответить
Развернуть ветку
Пространственный паук например

А можно Russa Today убрать из TJournal? Это гении «журналистики» последнее время уже даже не смешные.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Чрезвычайный Абдужаббор

Хомячки - брысь по норкам! Свидание закончено, все работает.

Ответить
Развернуть ветку
Быстрый магнит

Мда... Вы такие патриоты тут...

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Орзэмэс
RT рядом с CNN и BBC — отлично.

Сравните качество, и главное, манеру подачи информации этих каналов. Показывать ситуацию так однобока, вырывать фразу из контекста, и просто умалчивать о важных, но "неудобных" событиях удел пропагандистских машин, а не сми. Но вы правы насчет конкуренции, я бы не хотел чтобы этот канал закрывался, но и уж точно не хотел чтобы его сравнивали с BBC.

Ответить
Развернуть ветку
Божий ключ
Но вы правы насчет конкуренции, я бы не хотел чтобы этот канал закрывался

Дак и я про то же.
Пусть поливают друг друга дерьмом, находят фотошоп, фотографии, сделанные не в месте репортажа, ложь, перегибы, высмеивают однобокую редакционную политику.
А зрители проголосуют своим просмотром.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Незнакомый завод

Вы про какую конкуренцию говорите? В России RT не смотрит никто, а заграницей смотрят и RT, и CNN, и BBC. Не нравится им наш зомбоканал, пусть сливают куда хотят, имеют полное право.

У меня не так давно в обычном кабеле работал Euronews, куда его дели, не подскажете? Может, тогда напишите, за что его убрали?.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Германский корабль

Лолчто? CNN и BBC тоже пропаганда та ещё, просто с другой стороны.,
Так что всё правильно написал Сергей про конкуренцию.

Ответить
Развернуть ветку
Излишний Данила

Вот амеровская дерьмократия и свобода слова

Ответить
Развернуть ветку
Садовый Влад

а вот и едропетушки подключились

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Чуждый танк88

Когда Роскомнадзор TJ закроет?

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский Орзэмэс

Когда я этого захочу!
Кстати, почему так много сайтов блокируют за экстремизм, а в реестре его в списке нет?

Ответить