YouTube временно заблокировал канал Russia Today за «обман и спам» Статьи редакции

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт российского пропагандистского канала Russia Today. Это произошло около полудня 18 марта.

Обновлено: около 13:50 по московскому времени канал был разблокирован.

При попытке зайти на канал Russia Today на YouTube выводится сообщение об ошибке. В нём говорится, что аккаунт был заблокирован за многочисленные или грубые нарушения правил, запрещающих спам, обман и недопустимое содержание.

Это общая формулировка, а за что именно был заблокирован канал, не уточняется.

Как стали передавать в Twitter журналисты, «Интерфакс» дал слова официального представителя YouTube, который заявил, что условием возобновления работы аккаунта Russia Today должно стать восстановление репутации канала.

Однако само сообщение, по признанию одного из пользователей, является выдумкой. Официальный представитель Google в России Светлана Аннурова заявила TJournal, что компания такого комментария не давала. По её словам, YouTube был в курсе ситуации и разбирался со случившимся.

Сам Russia Today отмечает, что аналогичный инцидент произошёл ровно два года назад. Тогда канал на YouTube был недоступен около восьми часов. Позднее представители видеохостинга признали, что блокировка произошла по ошибке и извинились за случившееся.

Как мировой лидер в производстве новостей на YouTube, мы ценим своевременную подачу новостей и сожалеем о падении сервиса для полумиллиона человек, зашедших этим утром. Мы надеемся, что ситуация изменится как можно скорее.Айвор Кротти, руководитель направления Social Media в RT

Примечательно, что в августе 2013 года администрация сайта Reddit заблокировала аккаунт Russia Today со схожей формулировкой: за спам и накрутки. Сторонники канала тогда утверждали, что настоящей причиной блокировки стала его «антиобамовская» политика.

Russia Today — крупнейший новостной канал на YouTube. В июне 2013 года он первым набрал в своей категории миллиард просмотров.

Телеканал был запущен в 2005 году и вещает преимущественно на Запад, представляя зрителям альтернативную точку зрения на происходящие события. Деятельность Russia Today оплачивается из российского бюджета.

0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Сначала лайфньюс, потому RussiaToday... Интернет начал проявлять признаки искусственного интеллекта, во благо человечества между прочим.

Ответить
26
Развернуть ветку
Молодой химик

Идут по нарастающей. Блокировку RussiaToday, дай Бог, в ближайшее время не откатят.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

ты, наверное, и в Деда Мороза веришь? хотя нет, у тебя Санта

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

вот это санкции

Ответить
22
Развернуть ветку
Молодой химик

А, вот и оно :)

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вот, и разблокировали уже

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Тебя за такие плохие новости и заминусовать могут =:-D

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

"Ставь плюс, если хочешь, чтобы и на TJournal в топе новостей заблокировали Russia Today"

Ответить
22
Развернуть ветку
Молодой химик

И LifeNews заодно бы

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Не зря я клацал «пожаловаться» — сработало :-)

Ответить
12
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Не палитесь ребят. Выложил нарезочку из кадров, которые не шли у нас в эфире. Это ваши плашки и титры. И Киселев говорил о другом. На Майдане-то хохлы хохлов поубивали, а не москали к вам понаехали. Мы с революциями завязали в 90-х. Хватит наигрались, а вот вам теперь придеться вылавливать своих братков с оружием лет эдак 20.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Молодой химик

Кремлебота заглючило :-)
Этот же комментарий оставил мне в ВК.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

У наших офицеров тоже есть дочери.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Атака ботов блин. Хотя бы в смысл вчитывались.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я не бот... :( Просто вспомнилась история с крымчанкой, дочерью офицера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Аа, я не в тренде. Поясните мысль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Маргаритаааа-ааа. Окно закрыто. Пусть заведут аккаунт на RuTube и не морочат людям голову.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

еще круче ВКонтакте аккаунт завести, тогда точно кроме России их никто не увидит :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

TJournal, а покажи подборку твитов, кто как среагировал на блокировку RussiaToday. Пусть робот поработает :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Удивительные люди в комментариях. Совковость сознания может выливаться в крайне необычные формы.
Ау, всё же просто! Монополия — плохо, конкуренция — отлично. Поэтому российский единый зомбоящик — плохо, RT рядом с CNN и BBC — отлично.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Вон тот коммент, что снизу через один, вам.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Также хорошо, как наличие кучи говна рядом с двумя пирожными. Большинству людей не нужна его визуализация, чтобы понять, что говно - это говно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

rt тоже проплаченный правительством канал,лол)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А CNN и BBC не проплаченные...и вещают правду и истину...

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Сначала санкции Железняку, теперь блокировка Симоньян. Life gets better, а также может быть до некоторых из них что-то дойдет... Нет, ну а вдруг

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

иди обратно в школу. начинай с первого класса! может, дойдет

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

Не откатят блокировку, так откатят пару миллиардов $ на создания православного видеохостинга.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Православный видеохостинг? С монашками и кагором?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

какой раз уже промахиваюсь.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Для новостей TJ, оказывающихся среди главных новостей на "Яндексе" не хватает специальной плашки, информирующей о том, что в комментах ад (:

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

А где "авторитетное мнение" конспирологов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

На тонкий троллинг Google?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Посадят пропагандона в чан с дерьмом, — только голова торчит, — и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые 5 минут ка-ак вжик мечом над чаном. Так что, если не успеет пропагандон в чан нырнуть, то голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Симоньян съест YouTube.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Дождь - молодцы, свободное СМИ
РТ - гавнюки, прокремлевская пропаганда
А ведь РТ для Америки, тоже самое , что и Дождь для России.
Или я не прав?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это ДОЖДЬ полные говнюки - врут с большим искусством- это у них не отнять... .запад.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Америка пытается хоть где то поднасрать

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Заткнулись жабы болотные. Все уже работает. Давно замечено, что для части либеройдной хомячатины, как правило альтернативное (противное) им мнение всегда было вопиюще недостойным для трансляции обществу. И вдруг сразу же из якобы демократов они тут же превращались в оголделых цензоров узурпаторов.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

Заткнулись жабы болотные
------------------------------------
Как там в 2012?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Привет, яйцо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

C душой написал, молодец, давай ещё ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

не демократы и даже не якобы. жабы!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Наконец-то адекватный ответ на тупорылость нашего СМИ

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Все работает! Вы что... :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Американская свобода слова позволена только тем, кто поддерживает объективную истину.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Кто поставил копирайт на понятие "демократия", у того и право распоряжаться ей так, как душе угодно. В т.ч. менять суть предмета - на всё воля правообладателя!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вы не понимаете, ведь это демократия!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Все друг друга пропагандонят

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А можно Russa Today убрать из TJournal? Это гении «журналистики» последнее время уже даже не смешные.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Хомячки - брысь по норкам! Свидание закончено, все работает.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Мда... Вы такие патриоты тут...

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

RT рядом с CNN и BBC — отлично.
Сравните качество, и главное, манеру подачи информации этих каналов. Показывать ситуацию так однобока, вырывать фразу из контекста, и просто умалчивать о важных, но "неудобных" событиях удел пропагандистских машин, а не сми. Но вы правы насчет конкуренции, я бы не хотел чтобы этот канал закрывался, но и уж точно не хотел чтобы его сравнивали с BBC.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

Но вы правы насчет конкуренции, я бы не хотел чтобы этот канал закрывался
Дак и я про то же.
Пусть поливают друг друга дерьмом, находят фотошоп, фотографии, сделанные не в месте репортажа, ложь, перегибы, высмеивают однобокую редакционную политику.
А зрители проголосуют своим просмотром.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Если хотите, чтобы зрители голосовали своим просмотром, включите его в обязательный пакет, как это делают ваши "конкуренты". Пусть люди увидят, куда уходят деньги налогоплательщиков - миллионы долларов в год, и каким образом Симоньян откручивает миллионы на Youtube. Давайте вместе оценим эффективность этого ада.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

sergey, вы, мягко говоря, не умный человек, если предлагаете сми работать в таком духе. голосовать просмотрами? думать задним местом - похоже, это тоже ваша идея

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Вы про какую конкуренцию говорите? В России RT не смотрит никто, а заграницей смотрят и RT, и CNN, и BBC. Не нравится им наш зомбоканал, пусть сливают куда хотят, имеют полное право.

У меня не так давно в обычном кабеле работал Euronews, куда его дели, не подскажете? Может, тогда напишите, за что его убрали?.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вы про какую конкуренцию говорите?
Хоть какую-нибудь, любая настоящая конкуренция в сми во благо.
Может, тогда напишите, за что его убрали?.
Будто-то сами не знаете.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Лолчто? CNN и BBC тоже пропаганда та ещё, просто с другой стороны.,
Так что всё правильно написал Сергей про конкуренцию.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот амеровская дерьмократия и свобода слова

Ответить
–9
Развернуть ветку
Молодой химик

а вот и едропетушки подключились

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

irk
Эдик Турьянов
андрей
Марина Митник
Простите кого забыл. Поясню, аккаунт RT разблокировали, все ваши комментарии оставленные после этого момента не будут оплачены. Спасибо.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда Роскомнадзор TJ закроет?

Ответить
–16
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда я этого захочу!
Кстати, почему так много сайтов блокируют за экстремизм, а в реестре его в списке нет?

Ответить