Интернет
Вадим Елистратов

Пользователь Reddit съел свою шапку, проиграв спор о биткоинах

Проиграв пари на тему стоимости биткоинов, пользователь Reddit под ником Anndddyyyy съел свою шапку, засняв весь процесс на видео. Об этом сообщает The Daily Dot.

Почти 47-минутное видео, на котором Anndddyyyy измельчает шапку, а затем через силу поедает её, обильно запивая пивом и газировкой, было опубликовано 26 марта.

Свои действия мужчина объяснил в разделе Reddit, посвящённом биткоинам.

В конце ноября после алкогольной ночи с друзьями я пришёл домой и решил зайти на /r/bitcoinmarkets, чтобы поболтать о биткоинах. Как вы можете видеть в этом треде, я был настолько уверен в своих пьяных предсказаниях, что пообещал съесть свою шапку с кетчупом и заснять весь процесс на видео в случае, если окажусь неправ. Что ж, я ошибался. Биткоины и алкоголь — не лучшее сочетание. Урок усвоен.Anndddyyyy

В теме, на которую сослался Anndddyyyy, тогда обсуждалось то, что стоимость биткоинов наконец-то превысила тысячу долларов. Пьяный мужчина, в свою очередь, был так уверен, что их цена уже не опустится ниже этой планки, что предложил пари, которое в конечном итоге проиграл. На момент написания заметки одна единица этой криптовалюты стоит около 500 долларов.

После публикации видео Anndddyyyy сообщил, что классическая ставка в пари даётся организму не так-то просто. Сначала он планировал уложить всю процедуру в одну трапезу, однако его знакомый из медицинского колледжа предложил отказаться от этой идеи, потому что пищеварительная система не в состоянии справиться с хлопком. После каждой из трёх сессий поедания шапки Anndddyyyy чувствовал неприятные ощущения в желудке и «странную головную боль».

Ролик с поступком молодого человека моментально стал популярным в биткоин-разделах Reddit, а также попал в глобальный рейтинг лучших материалов. Anndddyyyy отметил, что вполне мог бы просто поменять ник и избежать постыдной процедуры, но с помощью своего жеста он решил показать, что в эпоху псевдо-анонимности не все люди в сети — «лжецы и жулики». Поедание шапки стало для него «методом саморегуляции».

#Reddit #пари #съесть_шапку #съел_шапку_на_спор #стоимость_биткоинов