Интернет
Ольга Жигулина

Пользователь Твиттера убедил жителей небольшого города, что является их мэром

Владелец твиттер-аккаунта «Mayor of Stafford» заставил жителей небольшого британского города поверить, что он является их мэром. Об этом сообщает The Daily Dot.

Городской совет Стаффорда, Великобритания, требует, чтобы Tвиттер удалил поддельную учетную запись человека, некоторое время успешно выдававшего себя за мэра этого города. 

Человек, представившийся Джеймсом Биллингтоном, начал активно вести твиттер в марте этого года, публикуя фотографии и заметки из жизни Стаффорда. За время пребывания на посту поддельного мэра он успел получить приглашения на заседание Стаффордского книжного клуба и круглый стол по вопросам частного бизнеса, а также на открытие тематического парка. На его аккаунт подписались местные политики, бизнесмены и журналисты.

Мистификация была разоблачена после того, как поддельный мэр сравнил мэра соседнего города Шрусбери с «одним из плохих парней из “Супермена-2”». 

Реальный мэр Стаффорда Анжела Логрен, у которой нет аккаунта в Твиттере, прокомментировала произошедшее, заявив, что «никто не возражает против того, чтобы немного повеселиться в социальных медиа, но это неприемлемо, чтобы человек, называющий себя мэром Стаффорда, делал пренебрежительные замечания о другом мэре. Это приносит мэрии дурную славу». 

На момент публикации этой заметки аккаунт Mayor of Stafford доступен, и на него по-прежнему подписаны 550 фолловеров.

#Новость #фейки #Twitter #социальные_сети #розыгрыши #пранкеры #поддельный_мэр #мэр_Стаффорда