Интернет
Виктор Степанов

На улицы в Google Street View наложили обложки известных музыкальных альбомов

Британская газета The Guardian составила подборку скриншотов из Google Street View, наложив на изображение каждой улицы обложку известного музыкального альбома, которая когда-то была сфотографирована в этом месте.

В общей сложности The Guardian удалось найти с помощью Google 12 попавших на обложки улиц, расположенных в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Детройте и других городах. В подборку попали альбомы таких групп, как Oasis, The Beatles, Led Zeppelin и Pink Floyd, а также снимки с диска Эминема и пластинки Боба Дилана. 

Фотография, размещенная на альбоме Дилана, стала самой старой из представленных. Попавший на обложку пластинки под названием The Freewheelin’ снимок был сделан на Jones Street в Нью-Йорке еще в 1963 году. 

60-е представлены в подборке и еще одним знаменитым фото — изображением с последнего студийного альбома The Beatles под названием Abbey Road. Фотография переходящей дорогу по пешеходному перекрестку ливерпульской четверки была сделала в 1969-м. 

Из современных исполнителей в коллекцию попала певица PJ Harvey. Фотография, размещенная на обложке ее альбома Stories from the Sea, сделана на Times Square в Нью-Йорке. 

Различные фотоподборки на основе материалов Google Street View появляются в The Guardian регулярно. Блогер Холли Докерти (Halley Docherty), занимающаяся их составлением, даже имеет в газете особый статус — ее представляют как «специалиста по Street View». Ранее Докерти, к примеру, накладывала на снимки улиц в Google изображения художественных полотен. 

Известность Холли Докерти принес сайт Reddit, где она пользуется никнеймом shystone. Сама девушка в Сети называет себя фотографом и художником.

#Google_Street_View #Reddit #музыка #Боб_Дилан #The_Guardian #альбомы #обложки #The_Beatles #PJ_Harvey