Интернет
Султан Сулейманов

Twitter купил «умный» экран блокировки для Android

Сервис микроблогов Twitter купил стартап Cover, разрабатывающий одноимённое приложение для Android. Об этом сообщается в блоге Cover.

Приложение Cover представляет собой «умный» экран блокировки для смартфонов на базе Android. Оно выводит список приложений для быстрого доступа, причём списки меняются в зависимости от ситуации.

Так, если пользователь находится в автомобиле, в быстром доступе на экране блокировки могут высветиться иконки музыкального приложения Pandora и приложения звонков. В офисе же это могут быть сервис «облачных» заметок Evernote, файловое хранилище Dropbox или другие нужные в работе приложения.

Приложение подбирает нужный набор автоматически и может само обучаться тому, какие приложения в какой ситуации пользователю нужнее.

Разработчики Cover не раскрывают условий сделки, а представитель Twitter отказалась комментировать покупку, пишет CNET.

Зачем Twitter нужно это приложение, также неясно. Разработчики Cover пишут, что Twitter, как и они, «верит в невероятный потенциал Android». CNET полагает, что стартап может создать какой-то продукт специально для новой материнской компании — ранее акционеры Twitter призвали компанию расширить свою мобильное присутствие.

Одним из основателей Cover является бывший менеджер по продукту в Gmail Тодд Джексон. Стартап в самом начале получил 1,7 миллиона долларов инвестиций.

Приложение для Android вышло в октябре 2013 года и с тех пор им воспользовались сотни тысяч пользователей.

#Twitter #стартапы #социальные_сети #Cover #покупки_Twitter