Интернет
Вадим Елистратов

Первоапрельский розыгрыш над американским профессором стал вирусом в сети

Группа студентов из Мичигана устроила для своего профессора розыгрыш, запись которого за считанные дни посмотрели миллионы пользователей сети. Об этом сообщает Mashable.

Профессор макроэкономики Стивен Барроуз, преподающий в колледже города Гранд-Рапидс штата Мичиган, стал жертвой собственного правила. Чтобы приучить студентов выключать мобильный телефон во время лекций, он заставляет их отвечать на прервавшие его рассказ звонки по громкой связи.

Первого апреля одна из учениц Барроуза якобы забыла отключить звук смартфона, и он решил наказать её за это по всей строгости. Ответив на звонок по громкой связи, девушка в присутствии преподавателя и своих одногруппников услышала о том, что её тест на беременность оказался положительным.

Поняв, что разговор оказался слишком личным, Барроуз попытался публично извиниться перед студенткой, однако она спокойно ответила, что ждала этой новости и уже придумала имя для своей дочери — April Fools («первое апреля» или «день дурака»).

Видеозапись розыгрыша с комичной реакцией профессора была опубликована на YouTube 5 апреля, и за три дня набрала более 13 миллионов просмотров.

Мы решили его разыграть, потому что знали, что ему понравится хорошая шутка. Он создаёт на своих занятиях очень открытую и расслабленную атмосферу, благодаря которой нам легко задавать любые вопросы.Джош Вейланд, студент Барроуза

В разговоре с Mashable ученики отметили, что это был первый случай, когда правило Барроуза относительно телефонов оказалось нарушено. Их шутка последовала сразу за розыгрышем авторства самого профессора: он провёл неожиданный юмористический первоапрельский тест.

#YouTube #ролики #вирусы #вирусное_видео #первоапрельские_шутки #первоапрельские_розыгрыши #Стивен_Барроуз #Гранд_Рапидс #Мичиган #розыгрыш_над_профессором #беременность