Интернет
Ольга Жигулина

В Милане покажут аппарат, превращающий соцсети в газету

Во время Недели дизайна в Милане посетители смогут читать бесплатную газету, составленную из постов в социальных сетях и выступлений дизайнеров. Об этом сообщает портал Dezeen

Cтудия Space Caviar разработала алгоритм Fear of Missing Out (FOMO), на основе которого создано программное обеспечение, способное автоматически создавать статьи из живой речи и лент социальных медиа. Систему продемонстрируют в действии во время девятого фестиваля Elita Milano, который пройдет с 9 по 11 апреля в Милане.

Публикации, созданные при помощи FOMO, будут бесплатно раздаваться в ходе мероприятия. Их также можно будет скачать в PDF-формате. 

Может ли мир печатных изданий адаптироваться к требованию электронного века для мгновенного отражения действительности, с той же скоростью, с какой это делают Twitter, Storify и другие социальные медиа?Джозеф Грима, сооснователь Space Caviar

FOMO будет использовать технологии распознавания голоса в сочетании с данными, полученными из Твиттера и Instagram по хэштегу #OnTheFlyMilan, чтобы автоматически генерировать газету. 

Распечатывать её планируют при помощи FOMObile, мобильного печатного пресса с собственным встроенным генератором энергии и точкой доступа Wi-Fi на солнечной батарее.  

#Микропост #Instagram #Twitter #социальные_сети #технологии #Италия #Милан #FOMO