Интернет
Ольга Жигулина

Бдительная мама с помощью Facebook спасла сына от покушения на убийство

Жительница штата Юта, США, обратилась в полицию после того, как обнаружила на странице своего сына в Facebook угрозы убийства со стороны его ровесников. Об этом сообщает CNet

Двое потенциально опасных подростков из Солт-Лейк-Сити были арестованы после того, как жительница этого города обнаружила на странице своего сына оставленные ими угрозы убийства. Они обещали, что придут в школу молодого человека и застрелят его. 

Обеспокоенная мать обратилась за помощью в учебное заведение, и его администрация приняла решение связаться с полицией. 

Как выяснилось, оба угрожавших, которым едва исполнилось 16 и 17 лет, не числились в школе, а во время ареста у них обнаружили наркотики, приспособление для их употребления и пистолет с заряженным магазином. 

Они угрожали жизни парня на Facebook. Учитывая, что они находились именно там, где пообещали, и у них было оружие, я бы сказал, что это довольно реальная угроза. Всё, что вы делаете в интернете, может иметь последствия для вас.Грэг Уилкинг, полиция Солт-Лейк-Сити

Информация о том, какое наказание ожидает арестованных, не разглашается.

В августе 2013 года полиция Нью-Йорка успешно завершила крупнейшую в истории города облаву, связанную с незаконными поставками оружия. Ключом к поимке преступников оказались снимки в Instagram начинающего рэпера Мэттью Бэста, публиковавшего фотографии пистолетов и пачек денег. 

#Новость #Facebook #Instagram #социальные_сети #фото #огнестрельное_оружие #оружие