Интернет
Вадим Елистратов

Мем: «Хайль Гидра!»

Сцена из нового фильма о Капитане Америка стала предметом для шуток в сети

Сцена из фильма «Первый Мститель: Другая война», в которой герои обмениваются фразой «Хайль Гидра!» стала популярным мемом в сети.

3 апреля в кинопрокате РФ состоялась премьера второго фильма о супергерое Капитане Америка под названием «Первый Мститель: Другая война». Картина является прямым продолжением «Первого Мстителя» 2011 года выпуска, но при этом включает в себя сюжетные линии и персонажей из других фильмов Marvel, среди которых «Мстители», трилогия о Железном человеке и два фильма о Торе.

Внимание: ниже могут содержаться спойлеры для фильма «Первый Мститель: Другая война» и сериала «Агенты Щ.И.Т.»

По сюжету новой картины, Капитан Америка, убеждённый в том, что победил организацию под названием «Гидра» ещё во Вторую мировую, вновь сталкивается с ней, но уже в современном мире. Приветствие «Хайль Гидра!» появляется в сцене в середине фильма: два героя обсуждают насущные дела, подходят друг к другу поближе и как бы между делом используют модифицированный фашистский лозунг.

При этом похожий эпизод есть и в семнадцатом эпизоде первого сезона сериала «Агенты Щ.И.Т.», действие которого происходит одновременно с событиями «Другой войны». Фактически студия Marvel рассматривает свой новый блокбастер как один из эпизодов шоу: они дополняют друг друга сюжетно.

Фрагменты с тайным приветствием показались пользователям сети забавными, и они начали приписывать фразу «Хайль Гидра!» героям и других популярных фильмов, сериалов и телепередач.

Встречались и более оригинальные варианты. Например, один из них обыгрывает культовую фразу «Troy and Abed in the Morning!» из сериала «Сообщество».

А другой — Манеру магистра Йоды из «Звездных войн» говорить с обратным порядком слов.

Не забыли и про Марка Цукерберга.

Некоторые пользователи предпочитали делать вместо одиночной картинки двухступенчатые стрипы с удивлённой реакцией слушателя.

«Первый Мститель: Другая война» является третьим и предпоследним фильмом так называемой «второй фазы» киновселенной Marvel. Четвёртым в списке станет картина «Стражи Галактики», российская премьера которой намечена на 31 июля 2014 года. «Вторая фаза» завершится 1 мая 2015 года, когда на экраны выйдет блокбастер «Мстители: Эра Альтрона», вновь объединяющий всех героев киновселенной Marvel в одном фильме. На момент написания заметки съемки картины находятся в самом разгаре.

4 апреля глава Marvel Кевин Файги заявил, что его компания распланировала релизы вплоть до 2028 года. Её полнометражные картины начиная с осени 2013 года также сопровождаются сериалом «Агенты Щ.И.Т.» от канала ABC, принадлежащего студии Disney, также владеющей и Marvel. События шоу происходят параллельно с действиями фильмов, а его герои регулярно обсуждают похождения Железного человека или других супергероев, а также справляются с их последствиями.

Премьера третьего фильма о Капитане Америке назначена на 6 мая 2016 года, в один день с продолжением «Человека из стали», в котором на экране вместе сойдутся Бэтмен и Супермен. На момент написания заметки ни одна из студий не хочет отступать, однако аналитики убеждены, что выход двух таких крупных картин в один день — плохая затея.

#Статья #мемы #фильмы #Марк_Цукерберг #подборки #Marvel #Звёздные_войны #Железный_человек #Тор #Первый_мститель_Другая_война #Hail_Hydra #Хайль_Гидра #Мстители #блокбастеры #картинки #Агенты_Щ_И_Т #Гидра #Магистр_Йода #Стражи_Галактики #Мстители_Эра_Альтрона #Кевин_Файги