Интернет
Вадим Елистратов

СМИ выяснили происхождение гифки с «разоблачением» Эммы Уотсон

Популярная гиф-анимация, на которой актриса Эмма Уотсон перевоплощается в звезду сериала «Американская семейка» Софию Вергару, оказалась монтажом на основе рекламного ролика. Об этом сообщает The Washington Post.

В начале апреля в сети начала быстро распространяться короткая гиф-анимация, на которой лицо и грудь звезды «Гарри Поттера» Эммы Уотсон оказывается силиконовой маской, которую с себя снимает актриса София Вергара.

Многие пользователи сети не разглядели на миниатюрном изображении следов монтажа и приняли его за чистую монету. 10 апреля порталу Daily Dot удалось обнаружить источник гифки — 22-секундное видео, загруженное на YouTube пользователем под ником curveballbe. 

Ролик, на котором отчётливо видно компьютерную графику, был опубликован 6 марта, однако получил популярность только в момент, когда из него сделали короткую анимацию. На момент написания заметки его посмотрели более 230 тысяч раз.

Монтаж был выполнен с помощью приложения Adobe After Effects, однако автор всё же не убрал некоторое несогласование движений головы и тела. В качестве основы он использовал ролик, рекламирующий накладную силиконовую маску, закрывающую шею и грудь, от производителя Керри Джонсона

Джонсон занимается этим бизнесом с 1996 года: один такой аксессуар стоит порядка 600 долларов. На его сайте, в частности, есть подробные инструкции, как наиболее плотно натянуть маску на себя и «избавиться от слёз» из-за дискомфорта в области глаз. 

В рекламных материалах Керри не описано, для каких целей он продаёт силиконовые маски, однако СМИ в разделе публикаций о нём сообщают, что речь идёт о необычном фетише некоторых мужчин, которому подвержен и сам создатель.

Автор монтажа с участием Уотсон и Вергары при этом известен по своему блогу под названием «Breast Expansion», в котором он увеличивает грудь знаменитостей и простых девушек на видео.

#мемы #Эмма_Уотсон #гифки #София_Вергара #гифка_с_Эммой_Уотсон #резиновая_маска #силиконовая_маска #маска_Эммы_Уотсон #Гермиона #curveballbe obe_After_Effects #Керри_Джонсон #Breast_Expansion