Интернет
Виктор Степанов

Твиттер US Airways ответил на жалобу пассажирки порноснимком

Американская авиакомпания US Airways опубликовала в Twitter фотографию игрушечной модели самолета Boeing 777 в женской вагине. Твит, размещенный в ответ на пост одного из недовольных пассажиров, позже был удален из микроблога.

Провокационное фото появилась в ленте @USAirways в ночь с 14 на 15 апреля. Изображение сопровождалось комментарием в адрес женщины по имени Элль, ранее пожаловавшейся авиаперевозчику на задержку ее рейса на один час. 

Компания советовала Элль оставить свой отзыв о полете по «указанному адресу», однако вместо обычной ссылки внизу поста была прикреплена лишь фотография игрушечного самолета. 

Снимок «продержался» в аккаунте @USAirways около часа. Затем фотография была удалена, а авиакомпания принесла своим подписчикам в соцсети и всем клиентам официальные извинения. Представители US Airways признали фото самолета в вагине недопустимым и заявили, что по факту его публикации начато внутреннее расследование.

В свою очередь интернет-изданию Buzzfeed, разместившему у себя неотредактированную версию снимка, удалось выяснить его возможное происхождение.

По данным ресурса, за полчаса до публикации фотографии в ленте @USAirways изображение можно было увидеть среди твитов с упоминанием другой американской авиакомпании, American Airlines.

Основным же источником фотографии, судя по всему всему, является Reddit. Там изображение самолета обсуждают в одном из разделов уже больше недели.

\ \

Случай c US Airways стал уже вторым скандалом с участием американских авиакомпаний в Twitter. Ранее в центре внимания пользователей и прессы оказался микроблог American Airlines.

\ \

14-летняя пользовательница соцсети из Нидерландов в шутку пригрозила взорвать один из самолетов компании. В ответ представители перевозчика заявили в твиттере, что передадут ее данные специалиалистам из ФБР.

\ \

Испугавшаяся наказания девушка удалила твит с угрозами, а затем сменила аккаунт. Как сообщает телеканал RTL, позже она сдалась в руки полиции. Подросток пришла в один полицейских участков Роттердама в сопровождении родителей.

\ \

Представитель голландской полиции Роланд Эккерс (Roland Ekkers) рассказал прессе, что в ближайшее время раскрывать имя пользовательницы не будут из соображений конфиденциальности. Выдвинуты ли против девушки какие-либо обвинения, в правоохранительных органах не уточнили.

#Twitter #социальные_сети #Reddit #BuzzFeed #троллинг #US_Airways #троллинг_в_социальных_сетях #NSFW #авиакомпании