Интернет
Ольга Жигулина

Самая тяжёлая работа в мире

Бостонское агентство опубликовало вакансию, предлагающую соискателям работу без отпусков и без заработной платы

Агентство Mullen из Бостона опубликовало вакансию, предлагающую соискателям работу без отпусков и без заработной платы. Об этом сообщил портал AdWeek.

Вакансия операционного директора от имени несуществующей компании Rehtom Inc включала такие требования к кандидату, как владение знаниями в управлении финансами, медицине и кулинарии, навыки антикризисного менеджмента и готовность работать по праздникам, без выходных, отпусков и оплаты труда, по 24 часа семь дней в неделю. 

Условия работы предлагали постоянно проводить время на ногах, координировать действия других людей и отвечать за них. Плюсами для кандидата были названы готовность часто путешествовать, разбираться в социальных медиа, современных гаджетах и видеоиграх.

Хотя должность не предусматривает ни медицинской, ни стоматологической страховки, и на ней не предоставляются пенсии или отпуска, она даёт бесконечные возможности для личностного роста. Из описания вакансии

Вакансия была просмотрена 2,7 миллиона раз — но только 24 человека откликнулись на неё. Этим людям было предложено пройти собеседование в видеочате. По итогам разговоров агентство создало ролик, который собрал на YouTube около миллиона просмотров за первые сутки после публикации. 

Только в финале собеседования кандидатам говорили, что они претендуют на работу матери. Ролик заканчивается адресованным зрителям предложением отправить маме праздничную открытку и ссылкой на сайт cardstore.com, по заказу которого была создана поддельная вакансия. 

Кампания приурочена к Дню матери, который празднуется в США во второе воскресенье мая.

#Статья #YouTube #реклама #видео #вирусное_видео #работа