Интернет
Ольга Жигулина

Звуки музыки

Музыкант записывает аранжировки знаменитых композиций, используя кухонную утварь

Музыкант Дэн Ньюби записывает аранжировки знаменитых композиций, используя в качестве инструментов кухонную утварь. Получившиеся видеоролики он публикует на YouTube

Первый ролик на YouTube-канале Дэна Ньюби появился 3 марта, и за следующие полтора месяца собрал 100 тысяч просмотров. В нём музыкант исполнил мелодию из песни «Happy» Фаррела Уильямса, использовав кастрюли, сковородки и винные бокалы. 

Я записал этот ролик, чтобы показать, как иногда не нужны музыкальные инструменты, чтобы извлечь музыку, — так же, как не всегда нужен повод, чтобы быть счастливым. Дэн Ньюби

В аннотации к ролику он предложил комментаторам назвать следующую композицию, которую они хотели бы услышать. 

1 апреля Ньюби опубликовал второе видео, в котором исполнил оскароносную композицию «Let It Go» из диснеевского мультфильма «Холодное сердце». Этому ролику понадобилось всего две недели, чтобы побить рекорд первого и собрать уже 130 тысяч просмотров.

Самый свежий на момент публикации этого текста ролик, по всей вероятности, соберет ещё более обширную аудиторию — за сутки его посмотрели уже 28 тысяч раз. 

Музыкальная тема из игры Super Mario Bros исполнена на 48 бокалах для вина.

Ньюби живет в городе Конвей, Арканзас, изучает информатику и называет себя музыкальным продюсером, фотографом и режиссёром. Ролик «Happy» был его первым опытом в использовании нетрадиционных инструментов, а сама идея играть музыку таким образом была просто интересным способом провести несколько снежных дней.

На волне успеха музыкант открыл небольшой интернет-магазин, где можно приобрести фирменную футболку, но закрыл от посторонних глаз свой Instagram-аккаунт, ссылка на который осталась в описании каждого ролика. Действительно ли его зовут Дэн Ньюби (Newbie — «новичок», англ.), или это псевдоним, выбранный специально для YouTube, остаётся неизвестным. 

#Статья #YouTube #видео #Фаррелл_Уилльямс #вирусное_видео #Super_Mario_World #Дэн_Ньюби #Let_It_Go