Интернет
Вадим Елистратов

Визитка Яроша

Визитка кандидата в президенты Украины, найденная у нападавших на блокпост в Славянске, стала интернет-мемом

20 апреля в Славянске Донецкой области Украины произошла вооружённая стычка, в результате которой погибли три жителя города и ещё двое нападавших. 

Новостной портал LifeNews сообщил, что среди брошенных вещей атакующих были найдены удостоверения «Правого сектора» и визитки кандидата в президенты Украины Дмитрия Яроша. При этом автомобили нападавших сгорели дотла, но все вещи сохранились в целости.

Озадаченные таким расхождением пользователи соцсетей начали публиковать шутки и фотожабы на эту тему. Тег #ВизиткаЯроша быстро вышел на первое место в трендах украинского сегмента Twitter.

Пользователей Twitter смутила степень сохранности найденных вещей нападавших.

Некоторые из них убеждены, что визитки были найдены прямо в сгоревших автомобилях, хотя реального подтверждения этой информации нет.

Они посчитали, что упоминание визиток кандидата в президенты Украины Дмитрия Яроша — это откровенная пропаганда российских СМИ, поэтому в шутку начали приписывать ему и другие злодеяния.

Встречались шутки и на более общие темы.

Twitter заполонили многочисленные фотожабы с участием визитки.

Есть смешные мемы, а есть #ВизиткаЯроша,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Twitter #фотожабы #Lifenews #флешмобы #Правый_сектор #Дмитрий_Ярош #Визитка_Яроша #Славянск #блокпост_в_Славянске #ВизиткаЯроша #теги