10 глупых селфи, приведших к аресту Статьи редакции

Иногда попытка сделать селфи может закончиться арестом. Business Insider собрал десять самых показательных примеров. 

Британец Эшли Кист сделал селфи при ограблении дома супружеской пары. Он сфотографировался на телефон, найденный в доме, и случайно отправил фото массовой рассылкой некоторым из контактов владельца. Друзья хозяина гаджета вызвали полицию.

Две девушки сделали селфи перед тем, как ограбить магазин в Швеции на 400 евро. Полиция задержала подростков в квартире их бабушки, а при обыске у них были обнаружены две лыжные маски, нож и этот селфшот на телефоне одной из подозреваемых. 

Жительница Небраски по имени Кайли Хил выбежала на поле во время бейсбольной игры в городе Омаха. Западные блоги обошла и фотография, сделанная журналистами, и собственный селфшот Хил на фоне разъярённого охранника. 

Молодой человек из Милана украл iPad и сделал с его помощью селфи. Фотография загрузилась на iCloud, после чего вор был арестован. 

Практически аналогичная история случилась с 19-летним Джессом Эвальдом: полиция опубликовала селфи, сделанное им на украденный iPhone. Позже оказалось, что Эвальд был замешан сразу в нескольких крупных кражах. 

С тинейджерами Тиконом Соломоном и Терренсом Систриком произошло примерно то же самое: они украли телефон и сделали на него селф, а владелец гаджета заметил их фотографии в своём iCloud и уведомил об этом власти.

Фотография, сохранившаяся в iCloud, подвела и 23-летнего Ла Ворне Ли Беннета, который не просто украл телефон, но совершил вооружённое ограбление, угрожая своей жертве пистолетом. 

21-летний Джастин Балер сделал селфи с оружием и опубликовал его на Facebook, после чего ограбил банк в штате Мичиган. Следователи, изучавшие записи с камер в банке, узнали и арестовали его. 

Телефон Адама Хоу был найден на месте кражи со взломом. Селфшот владельца устройства помог полиции найти и арестовать его. 

16-летний руфер сумел попасть в здание 1 World Trade Center и сделать селфи на крыше здания. Его задержали за незаконное проникновение, а охранника, мимо которого юноша прошёл незамеченным, уволили. 

Бонус: фотография певицы Рианны с толстым лори привела к аресту владельцев животного, так как в Таиланде, где был сделан снимок, лори охраняются государством, и использовать их для развлечения туристов запрещено.

В действительности, арест — далеко не самое печальный исход для неудавшегося селфи. В конце апреля погибла российская школьница, пытавшаяся сфотографировать себя на железнодорожном мосту. Она оступилась и схватилась за кабель под напряжением, после чего скончалась на месте.

0
49 комментариев
Написать комментарий...
Армейский завод

Девушка на втором селфи так счастлива. Как будто селфи на поле это мечта ее жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Независимый меч

Фотка подняла настроение) особенно негодующий Кадыров на заднем плане

Ответить
Развернуть ветку
Любопытный шмель

С языка сорвали)

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый крюк

7:4 в пользу белых

Ответить
Развернуть ветку
Благополучный химик
Толстый Лори

Звучит как имя криминального авторитета.

Ответить
Развернуть ветку
Внешний лолипоп

Приходили Толстый Лори и Ленивый Фред. Просили передать, что Зубастый Майки отадал концы.

Ответить
Развернуть ветку
Чудовищный самолет

И доколе?

Ответить
Развернуть ветку
Подозрительный Мика

о, хирург, кукла-пидовка. У всех интересно пересосал?

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный вентилятор
c толстым лори

Долго по привычке искал на фотке Доктора Хауса, пока не обратил внимание на зверька.

Ответить
Развернуть ветку
Седой украинец

Селфи придумали в СССР))

Ответить
Развернуть ветку
Принципиальный будильник

Нужно больше ловушек для тупых людей! Давайте будем предлагать всем подряд вложиться в финансовую пирамиду, давать адрес офиса, а в офисе пускать ядовитый газ? Больше мертвых идиотов! Давайте встроим в фронтальную камеру айфона электрошокер, который при определении лица будет ебашить током? Зато селфи будут веселее!

Ответить
Развернуть ветку
Сладкий динозавр

У коллеги в Тае водитель такси увёз забытый в машине рюкзак с айпэдом, по телефону сказав, что в машине ничего не осталось. Через некоторое время, по классике, в айклауде стали появляться сэлфи водителя, фотографии его семьи и дома. Учитывая, что были известны и компания такси, и водитель, доказать вину и получить гаджет и остальное содержимое рюкзака было лишь вопросом времени и 50 вроде долларов.

Ответить
Развернуть ветку
Китайский химик

А может он на свой фоткался? Что у него не могло быть своего ай-пада и тд. И вообще непонятно как по селфи тут можно вычислить ну увидели негра с айфоном ,где гарантия что это украденный , а не его собственный ? ведь не знали же даже кто вообще украл, негр или белый , или еще кто.. даже если ты вора в маске видел так фотографирующихся с айфоном тысячи и все они значит потенциальные воры?

Ответить
Развернуть ветку
Китайский химик

Понятно,все дело в облаке.

Ответить
Развернуть ветку
Горный череп

У моей знакомой которая живёт в Европе какой-то парень выхватил телефон из рук когда она стояла и ждала такси. Какой-то араб но при этом весьма прилично одетый, а т.к. уже была ночь, обращаться в компанию что бы заблокировать номер было поздно. На следующий день она сделал новую сим карту на новый номер, и ей внезапно позвонил какой-то старичёк и попросил позвать Мухаммеда к телефону. Она сказала что Мухаммедов тут несколько, и спросила которого именно ему нужно, и кто он ему. Дедушка описал полностью внешность, адрес, имя и фамилию того арабчёнка который оказался его внуком и звонил с её номера. По этим данным моя знакомая нашла этого арабчёнка в фейсбуке, и на утро написала подробное заявление в полицию ...

Ответить
Развернуть ветку
Горный череп

сделала новую сим карту на старый* номер

Ответить
Развернуть ветку
Грядущий браслет

Lo-o-osers!~

Ответить
Развернуть ветку
Надежный кот

А «толстый лори» — это название породы или личная характеристика?

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный супер_стар

«Толстые лори (лат. Nycticebus) — один из пяти родов лори.»

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный вентилятор

Остальные 4 это:
Косой лори
Картавый лори
Хромой лори (приманивается Викодином)
И Лысеющий лори

Ответить
Развернуть ветку
Независимый цвет

Только толстый

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный вентилятор

Персонаж предпоследнего селфи неудачно сфоткался и кажется, что у него правая рука накачана сильнее, чем левая. Хотя может и не кажется.

Ответить
Развернуть ветку
Системный инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный вентилятор

Спасибо, кэп!

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный кавалер
10 глупых селфи, приведших к аресту

По-моему, во втором случае к аресту привело то, что она выбежала на поле, а не само селфи. С руфером тоже не очень понятно, по селфи его опознали или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Исторический микроскоп

В чем понт на новость из России давать ссылку на зарубежный ресурс?

http://www.dailydot.com/news/russian-teen-dies-taking-selfie/

Ответить
Развернуть ветку
Занятый утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Исторический микроскоп
Ответить
Развернуть ветку
Медный танк88

Кандидатка :)

Ответить
Развернуть ветку
Запасной хот-дог

бат фёст..лет ми тейк э селфи

Ответить
Развернуть ветку
Плоский Кирилл

Какое коварное селфи

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Бытовой чайник

Был еще паренек, который повесился, пытаясь сделать селфи.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1342046
Премия Дарвина, блин

Ответить
Развернуть ветку
Трогательный Орзэмэс

Второе селфи очень похоже на фотожабу, особенно со стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Прямой бас

Ох уж этот чудный новый мир

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный супер_стар

Предлагаю считать по умолчанию селфи глупой затеей

Ответить
Развернуть ветку
Рыночный алмаз

Смартфоны на службе у естественного отбора.

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный вентилятор

На самом деле вся окружающая среда на службе у естественного обзора.

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный лолипоп

Жду хардкорное селфи с отрубленной головой в руке. Мексика, вы где там?

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Grove st.,selfie, home.

Ответить
Развернуть ветку
Ранний алмаз

приведших стремное слово

Ответить
Развернуть ветку
Текущий Филипп

Теперь я как-то даже побаиваться начал снимать себя на фронталку... А вдруг арестуют?

Ответить
Развернуть ветку
Позитивный Денис

Толстым Лори сделали каЛОРИи

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный паркур

Сегодня прям бум на селфи во всем мире! Хотя, очень сложно таким образом заснять красивое фото) Другое дело - Мурад Осман http://kurtkin.ru/auxpage_muradosmann/. Практически все фотки очень красивые! А главной изюминкой послужила любовь!)

Ответить
Развернуть ветку
Внутренний дебаркадер

Представляю как бы отреагировал на эту статью путлер, если бы прочел её: ЦРУ (Цэ республика Украина) создало селфи и запустило его мейнстрим, чтобы убить русскую ТП.

Ответить
Развернуть ветку
Виртуальный огонь

Победная инфографика: история Георгиевской ленты и ордена:

• ССЫЛКА: http://www.go2life.net/history/564-history-georgy-ribbons-medal.html

Георгиевская лента – неотъемлемая часть ордена Святого Георгия – награды, которую учредила императрица Екатерина II, чтобы отмечать своих офицеров за заслуги на поле брани и выслугу в воинских чинах. Ее имели честь носить на груди самые известные полководцы Российской империи – Александр Васильевич Суворов (1730-1800) и Михаил Илларионович Кутузов (1745-1813).

Ответить
Развернуть ветку
Муниципальный холод

хуй!

Ответить
Развернуть ветку
Бесконечный ихтиандр

Мавродивора с Мавродисворой на Страшный суд к Богу, немедленно !

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший историк

Селфи успешных пацанов.

Ответить