Интернет
Виктор Степанов

Сбой в Facebook опустошил новостные ленты у части пользователей

Пользователи социальной сети Facebook сообщили о сбое в работе ресурса, в результате которого из их новостных лент исчезли все записи. Сбой коснулся как мобильных приложений Facebook, так и версии соцсети для браузеров.

По данным издания The Next Web, проблемы с отображением новостной ленты наблюдаются у пользователей по всему миру. Первые сообщения о пустых новостных лентах стали появляться в Facebook и Twitter около 12:30 по московскому времени. 

Жалуются на недоступность новостной ленты и пользователи из России. Некоторые сообщают, что найти посты друзей на сайте все-таки можно, если пролистать вниз несколько пустых разделов. Часть пользователей пишет, что какое-то время лента действительно была недоступна, однако потом ее привычный вид вновь был восстановлен.

Представители социальной сети уже принесли извинения пользователям за доставленные неудобства и заявили, что в целом сбой устранен. О том, что стало причиной неожиданного исчезновения из новостных лент всех записей, в компании не уточнили.

В Facebook ранее уже сталкивались с похожим сбоем. В декабре 2013 года некоторые пользователи соцсети вместо постов в ленте стали видеть сообщения со словами, что в настоящий момент записей для отображения нет. Тогда, правда, сбой коснулся только браузерной версии социальной сети. Новостные ленты в мобильных приложениях Facebook продолжали отображаться без каких-либо ошибок.

#Facebook #социальные_сети #NewsFeed #новостная_лента #ошибка_Facebook #из_ленты_Facebook_исчезли_все_посты