Интернет
Ольга Жигулина

Торнадо в соцсетях

Сразу несколько американских штатов пострадали от торнадо, и интернет-пользователи задокументировали разгул стихии в соцсетях

Сразу несколько американских штатов пострадали от разрушительных торнадо, пронесшихся по северным, центральным и южным штатам США. 

СМИ и рядовые пользователи ещё 27 апреля начали публиковать в соцсети фотографии происходящего, а робот TJournal собирал снимки, позволяющие составить впечатление о разбушевавшейся стихии и её последствиях. 

В некоторых городах ситуацию усугубил очень крупный град.

Многие здания в результате оказались полностью или почти полностью разрушены. 

Традиционно нашлись и желающие сделать тематический селфи. 

К 28 апреля число жертв торнадо выросло до 12, несколько десятков человек получили ранения разной степени тяжести и обратились за медицинской помощью. 

Сильнее всего пострадали города Вилония и Мейфлауэр в штате Арканзас, где около 10 тысяч человек остались без света. Пользователи соцсетей отреагировали на эту информацию выведением хэштега #PrayForArkansas в топ американских тегов.

На момент публикации этого материала объем ущерба уточняется, а угроза возникновения торнадо сохраняется на территории штатов Миссисипи, Небраска, Канзас, Миссури, Айова, Техас и Луизиана.

#Статья #Instagram #Twitter #социальные_сети #фото #торнадо_США #Арканзас #PrayForArkansas