Интернет
Ольга Жигулина

Доге в Vine

У самой популярной собаки интернета появился аккаунт на сервисе коротких закольцованных роликов Vine

В Vine появился и набирает популярность аккаунт Доге — самой популярной собаки интернета. Об этом сообщает The Verge

В Vine огромное количество аккаунтов симпатичных животных, но есть только одна учётная запись с десятками видео знаменитого «доге», собаки-мема породы сиба-ину. Помимо пса по кличке Кабосу, одного из самых узнаваемых животных интернета, его владелица публикует также ролики со своими двумя кошками. 

Первое короткое видео было опубликовано в январе 2014 года, но популярности, соразмерной известности доге, аккаунт kabosumama пока не снискал: на момент публикации этой заметки число его подписчиков едва перевалило за 6 тысяч. 

Известность доге началась с нескольких фотографий, опубликованных в личном блоге воспитательницей из Японии Ацуко Сато. Снимки разлетелись по интернету без указания авторства и быстро стали источником нового мема. Взлёт его популярности пришёлся на конец 2013 года, согласно данным Google Trends. 

Поклонники пса не ограничились фотожабами: например, в ноябре 2013 года на YouTube было реализовано «пасхальное яйцо», изменявшее стиль внутренних заголовков при поисковом запросе «doge meme», а в начале января дизайнер Мэттью Хили создал сайт Dogesquare, пародирующий комментарии с Foursquare. Также в честь доге была названа одна из криптовалют, получившая название Dogecoin. 

#Статья #мемы #Vine #подборки #видео #Догкоин_Dogecoin #Doge #Звезды_Vine