Интернет
Ольга Жигулина

Гроза муравьёв

Художник стал интернет-знаменитостью благодаря изобретательному способу уничтожения муравейников

Художник из США стал интернет-знаменитостью благодаря изобретательному способу уничтожения муравейников. 

Житель Алабамы придумал новый способ борьбы с красными муравьями, ради уничтожения которых фермеры обычно используют специальные яды. Он находит один из входов в муравейник в верхней его части и заливает внутрь расплавленный алюминий. Раскалённый металл проходит через все туннели, попутно уничтожая членов колонии. После того, как алюминий застывает, автор идеи выкапывает получившуюся фигуру, в точности повторяющую архитектуру муравейника, и смывает с неё грязь.

Несколько раз процесс уничтожения колонии был снят на видео и опубликован на канале AnthillArt. Два ролика за полгода суммарно собрали 30 миллионов просмотров.

Некоторые из скульптур художника, предпочитающего оставаться анонимным, можно приобрести через eBay, их стоимость колеблется в пределах 10-20 тысяч рублей, а доставка осуществляется только в пределах США.

У предприимчивого американца есть и публичная страница на Facebook с 20 тысячами подписчиков. Между тем, далеко не все комментаторы считают то, что он делает, искусством, называя его действия массовым убийством. 

#Статья #США #YouTube #социальные_сети #вирусное_видео #AnthillArt #убивает_муравьёв