Незнайка на Луне Статьи редакции

В сообщении о том, что к 2030 году Роскосмос собирается колонизировать Луну, рунет нашёл повод для шуток о политике

Роскосмос пообещал к середине века колонизировать Луну. Блогосфера увидела в этом крымский сценарий и повод для шуток о политике.  

В День космонавтики вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал заявление о намерении Роскосмоса колонизировать Луну, а месяц спустя «Известия» нашли документальное подтверждение его словам. Цель российской лунной программы, разработанной при участии Роскосмоса, РАН и МГУ, заключается в том, чтобы уже к середине века создать на Луне полигон для добычи полезных ископаемых и обитаемую базу. Первые экспедиции намечены на 2030 год. Рогозин никак не прокомментировал статью, но опубликовал в своём твиттере ссылку на неё. 

Рунет встретил информацию не без скепсиса. На момент публикации этого материала абсолютное большинство постов на тему колонизации Луны в русскоязычном твиттере — шутки разной степени успешности. 

Большинство твиттер-шутников связали новость о появлении колоний на Луне с актуальной общественной и политической ситуацией. 

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0441\u043e\u0446\u0438\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435_\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","\u043b\u0443\u043d\u0430","\u043a\u043e\u043b\u043e\u043d\u0438\u0437\u0430\u0446\u0438\u044f_\u043b\u0443\u043d\u044b","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u0440\u043e\u0433\u043e\u0437\u0438\u043d","twitter"], "comments": 43, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 50762, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 08 May 2014 14:44:30 +0400", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Любовный корабль

31

Без этого видео пост не полный

Ответить

Британский Паша

BlockRunet
8
Ответить

Откровенный мангал

Варя
3

Когда будут отсыпать дорогу на Балашихе?

Ответить

Британский Паша

Vladimir
1

Боюсь, что бюджет расписан таким образом, что уже после 2030г.

Ответить

Откровенный

Варя
9
Ответить

Британский Паша

Vladimir
0

ахахахаха! Простите, сначала не оценила всю интересность этого вопроса)

Ответить

Комментарий удален

Домашний Паша

Варя
0

Так сделали юту дорогу или нет?

Ответить

Британский Паша

Катя
3

Да что вы пристали с этой дорогой! (с)

Ответить

Синий жар

BlockRunet
0

И без этой статьи из Ведомостей тоже
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/26207871/dvojka-po-ekonomike

Ответить

Радикальный якорь

16

Они же разъебутся о небесную твердь, козлины бездуховные.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Ручной магнит

MaccaKOT
4

Дружище, мы обратили внимание, что все твои комментарии, когда дело касается каких-то заявлений правительства или какого-нибудь же Ридуса сводятся к прямым и однотипным оскорблениями. Одним нужно умереть, других утопить в говне. Мы не «Эхо Москвы» (при этом и не РИА Новости). Здесь — TJournal.

Либо используй какой-то более изящный слог, либо пиши развернутые мнения, либо съебешь отсюда.

Ответить

Умственный пришелец

TJ
7

Что, уже бумага на пользователей приходит?

Ответить

Радикальный якорь

TJ
2

Ну, баньте сразу тогда уж, к чему оттягивать неизбежное и трепать друг-другу нервы.

Ответить

Средневековый

MaccaKOT
3
Ответить

Ручной магнит

MaccaKOT
1

Мы в целом любим тебя. Давай немного умерим свой пыл в двухстороннем порядке <3

Ответить

Радикальный

TJ
7

Тогда я буду напиваться, и писать вам с чужих аккаунтов:)

Если ты скажешь «грудь» — сиськи от этого лучше не станут.©

В общем, предлагаю довести до точки, и закрыть эту тему. Насколько я заметил (а вообще я не очень внимательный) — никаких правил для комментаторов на ресурсе нет. В таком случае любые претензии как-то не обоснованы. Если же они есть — то тогда это всецело мой косяк, и извините. Но даже в этом случае наличие правил, как правило ( -_ ) подразумевает и наказание за их нарушение. А тут уж вам и карты в руки.

Это, так сказать, сторона юридическая. А есть ещё и морально-этическая-и-прочая-человеческая.

Я не какое-то официальное лицо, не чей-то там представитель, не какая-то медийная личность, и даже, слава богу, не СМИ. У меня нет никаких обязательств и ответственности ни перед кем, кроме себя. А у меня к себе претензий нет. Другое дело, что кому-то из читателей тон некоторых моих комментариев, особенно по некоторым темам, может быть неприятен. Так ведь никто не запрещает прямо сказать мне об этом. Я не сноб, и не какое-то высокомерное и заносчивое говно, в конце-концов. -_ Ну и дело третье, когда подобные претензии возникают у администрации ресурса. Но тут, опять же, такие происшествия либо регулируются правилами, либо решаются волевым решением администрации, что я уже предложил выше.

Ну, про чужой монастырь и свой устав итак понятно, так что не будем мыслею по древу. -_ В любом случае, TJ очень крутой ресурс с клёвой командой. А на данной теме можно ставить гриф «НП».

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Ничтожный лолипоп

TJ
0

"Мы не «Эхо Москвы» (при этом и не РИА Новости). Здесь — TJournal."

Ага, но маты тоже запрещаете, как и мнение.

Ответить

Умственный

Максим
1

Мат не запрещен же вроде. Иначе последний абзац выглядит крайне лицемерным.

Ответить

Ничтожный

Умствен…
0

Он не запрещен пока, но TJ подает его запрет как нечто омерзительное, поэтому лицемерие уже есть.

И вообще, они тут развели ваниль в каментах, а теперь не понимают, что с ней делать.

Ответить

Незнакомый завод

TJ
0

Вообще-то, комментарий достаточно краток, ёмок и уместен по сути.

Ответить

Откровенный мангал

7

На первых майски, кстати, перечитывал Незнайку на луне. Это, наверно, из-за меня всё(

Ответить

Новенький татарин

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чувствительный пришелец

DELETED
10

*Небесную твердь

Ответить

Жуткий Гоша

6

Извините

Ответить

Милый дым

Жуткий
2

Да ничего страшного.

Ответить

Отвратительный Паша

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Металлургический блик

4

Гуманоид Пётр съёбывает из сраной Рашки, спиздив сраный луноход.

Ответить

Умственный пришелец

3

1. Американский/европейский/канадский/японский жилой модуль.
2. Американский/европейский/канадский/японский посадочный модуль.
3.Американская/европейская/канадская/японский/китайская система ЖО
4. Российский ракетоноситель
???????????
Российская экспедиция.

Но я конечно сильно утрировал. Думаю если у нас произойдут некоторые изменения в политике и в распределении бюджета, то Россия вполне в состоянии подготовить собственную экспедицию, благо есть пока что люди, которые на это способны.

Ответить

Действительный шар

Умственный
0

некоторые?
если некоторые произойдут, на что чиновникам жить?
вон у судей зарплаты выше депутатских!
ты, что с Луны свалился?

Ответить

Комментарий удален

Умственный пришелец

Моральный
0

Маска прибережем для Марса.

Ответить

Драгоценный спрей

3
Ответить

Исключительный кот

2

Толпа русских на колонизированное Луне - быть большой радости населению Китая.

Ответить

Агрессивный дым

2

Предлагаю в TJ сделать рейтинг твитов: "серьёзные твиты", "шутки за 100" - "шутки за 1200", "япацталомващелал))азаза"

Ответить

Жуткий Гоша

Владимир
0

самым популярным, наверняка, будет "шутки за 300"

Ответить

Комментарий удален

Британский Паша

Изменение
7

Какие ракеты? О чем Вы? На Луну из пушки, наверное, запускать будут.

Ответить

Комментарий удален

Радикальный якорь

Варя
1

На ядре и в треуголке.

Ответить

Британский Паша

MaccaKOT
4

в трусишках и моряцких фуражках

Ответить

Радикальный

Варя
2

Не, ну это уже перебор. x_x

Ответить

Геологический Мурод

1

Принципиально, чтобы с Америкой не осваивать Марс? Несмотря на все исследования? Короче очередной абсурдизм и слив космического (в прямом и переносном смыслах) бабла из серии прошлогодней «системы по борьбе с метеоритами».

Ответить

Книжный Данила

1

У меня на Луне деды воевали !

Ответить

Огромный рак

1

Добро пожаловать домой!

Ответить

Генеральный космос

0

Ну да, к тому времени человечество как раз построит на Луне базу, а в 2030 на ней появятся вежливые люди.

Ответить

Синий жар

Victor
0

Китайцы не пустят вежливых людей

Ответить

Подробный крюк

–4

Вообще-то заявление Роскосмоса - это был намёк, что к 2030 году Россия возвратит утраченные после распада СССР территории.

Ответить