Незнайка на Луне Статьи редакции

В сообщении о том, что к 2030 году Роскосмос собирается колонизировать Луну, рунет нашёл повод для шуток о политике

Роскосмос пообещал к середине века колонизировать Луну. Блогосфера увидела в этом крымский сценарий и повод для шуток о политике.  

В День космонавтики вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал заявление о намерении Роскосмоса колонизировать Луну, а месяц спустя «Известия» нашли документальное подтверждение его словам. Цель российской лунной программы, разработанной при участии Роскосмоса, РАН и МГУ, заключается в том, чтобы уже к середине века создать на Луне полигон для добычи полезных ископаемых и обитаемую базу. Первые экспедиции намечены на 2030 год. Рогозин никак не прокомментировал статью, но опубликовал в своём твиттере ссылку на неё. 

Рунет встретил информацию не без скепсиса. На момент публикации этого материала абсолютное большинство постов на тему колонизации Луны в русскоязычном твиттере — шутки разной степени успешности. 

Большинство твиттер-шутников связали новость о появлении колоний на Луне с актуальной общественной и политической ситуацией. 

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Без этого видео пост не полный

Ответить
31
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Когда будут отсыпать дорогу на Балашихе?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Боюсь, что бюджет расписан таким образом, что уже после 2030г.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

ахахахаха! Простите, сначала не оценила всю интересность этого вопроса)

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Так сделали юту дорогу или нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да что вы пристали с этой дорогой! (с)

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

И без этой статьи из Ведомостей тоже
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/26207871/dvojka-po-ekonomike

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Они же разъебутся о небесную твердь, козлины бездуховные.

Ответить
16
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Дружище, мы обратили внимание, что все твои комментарии, когда дело касается каких-то заявлений правительства или какого-нибудь же Ридуса сводятся к прямым и однотипным оскорблениями. Одним нужно умереть, других утопить в говне. Мы не «Эхо Москвы» (при этом и не РИА Новости). Здесь — TJournal.

Либо используй какой-то более изящный слог, либо пиши развернутые мнения, либо съебешь отсюда.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Что, уже бумага на пользователей приходит?

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Ну, баньте сразу тогда уж, к чему оттягивать неизбежное и трепать друг-другу нервы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Мы в целом любим тебя. Давай немного умерим свой пыл в двухстороннем порядке <3

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Тогда я буду напиваться, и писать вам с чужих аккаунтов:)

Если ты скажешь «грудь» — сиськи от этого лучше не станут.©

В общем, предлагаю довести до точки, и закрыть эту тему. Насколько я заметил (а вообще я не очень внимательный) — никаких правил для комментаторов на ресурсе нет. В таком случае любые претензии как-то не обоснованы. Если же они есть — то тогда это всецело мой косяк, и извините. Но даже в этом случае наличие правил, как правило ( -_ ) подразумевает и наказание за их нарушение. А тут уж вам и карты в руки.

Это, так сказать, сторона юридическая. А есть ещё и морально-этическая-и-прочая-человеческая.

Я не какое-то официальное лицо, не чей-то там представитель, не какая-то медийная личность, и даже, слава богу, не СМИ. У меня нет никаких обязательств и ответственности ни перед кем, кроме себя. А у меня к себе претензий нет. Другое дело, что кому-то из читателей тон некоторых моих комментариев, особенно по некоторым темам, может быть неприятен. Так ведь никто не запрещает прямо сказать мне об этом. Я не сноб, и не какое-то высокомерное и заносчивое говно, в конце-концов. -_ Ну и дело третье, когда подобные претензии возникают у администрации ресурса. Но тут, опять же, такие происшествия либо регулируются правилами, либо решаются волевым решением администрации, что я уже предложил выше.

Ну, про чужой монастырь и свой устав итак понятно, так что не будем мыслею по древу. -_ В любом случае, TJ очень крутой ресурс с клёвой командой. А на данной теме можно ставить гриф «НП».

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

"Мы не «Эхо Москвы» (при этом и не РИА Новости). Здесь — TJournal."

Ага, но маты тоже запрещаете, как и мнение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Мат не запрещен же вроде. Иначе последний абзац выглядит крайне лицемерным.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Он не запрещен пока, но TJ подает его запрет как нечто омерзительное, поэтому лицемерие уже есть.

И вообще, они тут развели ваниль в каментах, а теперь не понимают, что с ней делать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вообще-то, комментарий достаточно краток, ёмок и уместен по сути.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

На первых майски, кстати, перечитывал Незнайку на луне. Это, наверно, из-за меня всё(

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

*Небесную твердь

Ответить
10
Развернуть ветку
Главный нос

Извините

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Да ничего страшного.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Гуманоид Пётр съёбывает из сраной Рашки, спиздив сраный луноход.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

1. Американский/европейский/канадский/японский жилой модуль.
2. Американский/европейский/канадский/японский посадочный модуль.
3.Американская/европейская/канадская/японский/китайская система ЖО
4. Российский ракетоноситель
???????????
Российская экспедиция.

Но я конечно сильно утрировал. Думаю если у нас произойдут некоторые изменения в политике и в распределении бюджета, то Россия вполне в состоянии подготовить собственную экспедицию, благо есть пока что люди, которые на это способны.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

некоторые?
если некоторые произойдут, на что чиновникам жить?
вон у судей зарплаты выше депутатских!
ты, что с Луны свалился?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Маска прибережем для Марса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Толпа русских на колонизированное Луне - быть большой радости населению Китая.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Предлагаю в TJ сделать рейтинг твитов: "серьёзные твиты", "шутки за 100" - "шутки за 1200", "япацталомващелал))азаза"

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

самым популярным, наверняка, будет "шутки за 300"

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Какие ракеты? О чем Вы? На Луну из пушки, наверное, запускать будут.

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

На ядре и в треуголке.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

в трусишках и моряцких фуражках

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Не, ну это уже перебор. x_x

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Принципиально, чтобы с Америкой не осваивать Марс? Несмотря на все исследования? Короче очередной абсурдизм и слив космического (в прямом и переносном смыслах) бабла из серии прошлогодней «системы по борьбе с метеоритами».

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

У меня на Луне деды воевали !

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Добро пожаловать домой!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну да, к тому времени человечество как раз построит на Луне базу, а в 2030 на ней появятся вежливые люди.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Китайцы не пустят вежливых людей

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вообще-то заявление Роскосмоса - это был намёк, что к 2030 году Россия возвратит утраченные после распада СССР территории.

Ответить